Какой вред от алюминиевого чайника?

Купила вчера алюминиевый чайник, а сегодня узнала, что использовать алюминиевую посуду вобще не стоит. Стоит ли теперь чайник вернуть в магазин, и какой вред он может принести?
6 годов назад от Елена Махаева

3 Ответы

0 голосов
вред только от только что начищенного до блеска-нужно окислить ночь Нельзя зачищать поверхность, используя металлическую щётку. При таком способе чистки есть вероятность повредить пленку оксида, предназначенную для защиты поверхности. Такое покрытие имет свойство частично регенерировать. Для этого необходимо заполнить всю емкость водой и оставить на десять минут. Затем слить воду и вытереть поверхность насухо. Алюминиевая посуда имет свойство темнеть, если при её мытье использовать химические средства. Запрещается хранить готовую пищу в посуде из алюминия, лучше для этого использовать глиняную, керамическую или эмалированную. Специалисты советуют применять в быту алюминиевую посуду исключительно для варки круп, макаронных изделий, выпекания и кипячения. - Читайте подробне на FB. ru:
6 годов назад от марина серёгина
0 голосов
Чайник из алюминия безвреден.
А вот готовить в такой кастрюле кислую, квашенную капусту НЕЛЬЗЯ.
Также нельзя чистить такую посуду абразивными составами, так как металл - очень мягкий.
6 годов назад от Кошка
0 голосов
Никакого вреда нет. Алюминий активный металл и на его поверхности практически всегда есть оксид алюминия, то есть керамика. Алюминиевую посуду нельзя использовать только для щелочных веществ, разрушающих эту керамику. А для кислотных наоборот можно
6 годов назад от КАТЮНЯ мл.

Связанные вопросы