Подскажите рецепт кабачковой икры с болгарским перцем.

Заумные рецепты из 20 ингредиентов не нужны. Из ингредиентов, только кабачки, перец, томатная паста и возможно острый перец или чеснок.
6 годов назад от John Crowther

3 Ответы

0 голосов
" Из ингредиентов, только кабачки, перец, томатная паста и возможно острый перец или чеснок. " добавляем уксус, соль, сахар и масло подсолнечное. Все через мясорубку и варим.
6 годов назад от OLGA
0 голосов
Из Интернета подойдёт? Рецепт: Кабачковая икра - рецепт кабачковой икры на зиму Ингредиенты: кабачки - 2 кг; морковь свежая - 0, 5 кг; перец болгарский - 0, 5 кг; лук репчатый - 3-4 штуки; чеснок - 2-3 зубчика; томатная паста - 2 столовых ложки; сахар - 1 столовая ложка; масло растительное подсолнечное - 1 стакан; уксус 9% - 2 столовых ложки; перец черный молотый - 1 чайная ложка; соль поваренная - 1-2 столовых ложки Способ приготовления: Рецепт кабачковой икры на зиму я потеряла. Пришлось искать вновь, и в сети я обнаружила вариант для ленивых . таких как я. Давайте начнем готовить? Нужно 2 кг кабачков, молоденьких, с тонкой кожицей, у которых семена только-только начали формироваться. У меня вот такие рецепт кабачковой икры Их не нужно чистить и вырезать из них семечки, просто пропустить через мясорубку. Предварительно рекомендую тщательно вымыть и обдать кипятком. Все-таки крутить будем прямо с кожицей. Еще нам нужно 0, 5 кг перца болгарского, без семян рецепт кабачковой икры Полкило моркови рецепт кабачковой икры Репчатый лук. У меня в этом году он мелкий очень, поэтому я взяла побольше штук . Хочу заострить внимание на синем луке - именно такой придает зимним заготовкам какой-то особенный, пикантный привкус. Я стараюсь использовать его рецепт кабачковой икры Чеснок - я добавила чуть побольше, мои мужчины любят остренькое рецепт кабачковой икры Овощи подготовлены. Все их пропускаем через мясорубку. Я принципиально пользуюсь старинным вариантом - ручной. Для кабачковой икры лучше взять крупную решетку - получатся овощные икринки, ярко выраженные даже после длительной варки. К овощам добавляем соль, сахар, масло растительное. и ставим смесь на огонь. После того, как смесь закипит, убавляем огонь и тушим 1 час. По истечении часа добавляем в икру молотый черный перец и уксус. Тушим еще 15 минут. Баночки у вас уже готовы, простерилизованы, крышки пропарены? Все, выключаем плиту и раскладываем готовую кабачковую икру в банки, закатываем. Полученный продукт укутываем в шубу, зимнюю куртку и оставляем до полного (! ) остывания. Я укутала мою красавицу-вкусняшку в старую зимнюю куртку старшего сына. рецепт кабачковой икры Цвет получился немного необычный, да? Зеленоватый. Но если использовать желтые кабачки, то икра будет классического цвета. Приятного аппетита! Вдобавок жмите на синюю строку.
6 годов назад от Анюшка Шутова
0 голосов
я режу кубиками перец кабачек лук морковь, все потдельности обжариваю на растительном масле потом соединяю добавляю томат пасту перец соль, если кисловата можно немного сахара по вкусу, когда икра готова добавляю чеснок и крышкой накрываю, все, выходит вкусно
6 годов назад от Даша Петрова

Связанные вопросы