Как запечь куриную грудку, чтобы она была мягкой и нежненькой?

6 годов назад от Сергей Медведев

4 Ответы

0 голосов
Нарезать грудку кубиками, нарезать 3-4 луковицы, в форму для запекания масла, а мясо и лук смешать отдельно, добавить мазик, соль, перец, хмели-сунели, перемешать, выволить в форму. И уже в форме залить все мазиком, за 10-15 минут до готовности засыпать сыром. Подавать можно хоть с пюрехой, хоть с гречкой. Мазик можно заменить сметаной.
6 годов назад от tanij otto
0 голосов
подготовить фольгу. каждый кусок филе выложить на отдельную фольгу, натереть пряностями и полить соевым соусом. завернуть фольгу так, чтобы не порвалась. оставить мариноваться минуть 20-40.
выложить "брусочки" из фольги с филе на противень и запечь.
6 годов назад от Дарья Цымбал
0 голосов
Пропитать соусом из взбитого яйца со специями, потом обвалять в панировочных сухарях и поставить запекать в духовку на 40 минут при температуре 200-220 градусов.
Рекомендую, так сам делаю. Получается ароматно и с хрустящей нежной корочкой.
6 годов назад от Идите к черту:)
0 голосов
Разогреть духовку до 210 220 градусов с конвенцией куриную грудку нарезать на порции или целиком разогреть сливочное масло растительное боле калорийное на сковородке быстро обжарить по полторы-две минуты с каждой стороны каждую порцию или же целую куриную грудку это 2 2, 5 минуты на сторону и этой же сковородкой учтите что ручка сгорит поставить в духовку если порционные куски то на 5-7 минут если целое грудка на 10-12 минут проверять Поварской иглой чтобы выходил после прокола белый прозрачный сок не солить Если хотите добавьте немного сахара он карамелизуется и придаст боле красивый цвет такой же эффект даёт мед и соевый соус
6 годов назад от Mаryam

Связанные вопросы