Простой рецепт томатного супа

Пожалуйста, посоветуйте несложный рецепт вкусного томатного супа. Я одинокий человек, у меня нет духовки и микроволновки чтобы что-то запекать, только плита. Но очень хочу себя побавловать.
6 годов назад от 11'159

4 Ответы

0 голосов
-томаты можно натереть на терке
-муку обжарить
обжарить лук морковь
добавить в обжаренные лук и морковь пюре томата и немного томат пасты-протушить
добавить смесь перцев соль по вкусу муку обжаренную
-можно так же обжарить туда по желанию и вкусу болгарский перец еще и разбавить суп мясным бульоном если будет очень густой
6 годов назад от Онегин
0 голосов
Растопить сливочное масло, как говориться сверху. Затем масло положите в кастрюлю (желательно холодную) . Томат подрезаешь и ставишь вверх масла, включаешь гриль на половину (150 градусов цельсия и ждешь 2 минуты) . Льешь пол литра воды на 1 минуте. Можешь в конце добавить фантомаса. Солить тоже в конце. Вуаля суп томатос готов. С хвостом кошки тоже не помешало бы, как в песне плов готовим! )
6 годов назад от аня пожилова
0 голосов
Я на сковородке пассерую лук с морковкой, затем добавляю свинину (режу тонкими полосками) и протушиваю вместе.
В кастрюлю вливаю немного воды, бросаю туда пригоршню замороженого зелёного горошка и провариваю немного, затем добавляю литр томатного сока, поджарку со сковородки, мелко порезаный хороший плавленый сырок и готовлю до готовности.
Соль, перец по вкусу и петрушка после выключения супа.
6 годов назад от грегори хаус
0 голосов
Растопить сливочное масло в кастрюле, добавить оливковое, разогреть, выложить мелко нарезанный лук, поперчить и посолить, томить до его прозрачности примерно 5мин, затем всыпать муку, перемешать. Влить к луку томатную пасту, перемешать и 1мин потомить. Положить в кастрюлю тимьян, размятые помидоры и влить бульон, довести суп до кипения, убавить нагрев плиты до минимума и проварить суп полчаса. Пюрировать суп погружным блендером, убрав из него веточки тимьяна, поперчить и посолить, подать к столу.
6 годов назад от Bers

Связанные вопросы