Соленые (малосольные) огурцы с помидорами в пластиковом ведерке. Нужен рецепт.

Про банки даже не пишите, их просто нет. Зато есть пластиковые ведерки на на 5 и 3 литра. Уже сходила в них, но потеряла рецепт.
Есть большое количество огурцов и помидоров, около 2х кг того и другого, в холодильник не помещаются, при комнатной температуре испортятся. Дома жарко, овощам уже завтра кирдык настанет.
Если кто знает рецепт быстрой засолки (без уксуса) и особой возни, поделитесь
6 годов назад от elenamorOr

1 ответ

0 голосов
Что значит- уже сходила в них? ! ) Я солю в пластмассовом ведре из под промышленного майонеза, но потом перекладываю в банки стекло. Огурцы замачиваете, моете, складываете в ведра, укроп, вишнёвые листы, сельдерей, сверху листья хрена, если дубовые есть, очень хорошо. Всё чистое и промытое. Лист лаврушки, перец горошком, чеснок я не добавляю. На трехлитровую банку обычной воды ложек 5 столовых соли крупного помола, но лучше пробуйте, соль бывает не солёной. ) . Заливаете огурцы и зелень, чтобы было хотя бы на палец сверху воды. Тарелкой прикрывает или что есть, а сверху небольшой груз, чтобы не всплывало. И при комнатной темпе будет готово день через 2-3. Не забывайте выпускать воздух. )
6 годов назад от $L@V@

Связанные вопросы