Как очистить самогон химическим путем от сивушных масел? Чтоб доступным способом.

12 годов назад от елена ростова
накладывать звукоизоляцию на стену комнаты

5 Ответы

0 голосов
берёшь палку от лыжы с одного конца сжымаешь посатижыми а с другого кидаешь уголь активированый, чем больше тем лучше но не меньше 10 пачек и через эту трубку цедишь сэм и вперед жахай, ох завидую тебе
12 годов назад от Борис
0 голосов
Химическая очистка самогона, цитирую:
"Для химической очистки мы, разведенный до 30-40*, самогон раскисляем капьцинированной содой Na2CO3. (На 20л СС-40* две столовые ложки ) Вливаем раствор перманганата калия. KMnO4-МАРГАНЦОВКИ 1. 5-2 гр на тот же объем и осаживаем каустической содой NaOH Две чайных ложки без верха Последний вводится через пол часа. Все реактивы предварительно растворяются в 200 мл воды. Или по простому на стакан. Емкость оставляем не меньше чем на сутки. Через сутки раствор осветлится и будет иметь цвет слабого чая. После такой очистки наш самогон нужно перегонять обязательно. " Источник:
Рецепт совершенно верный только не сказано на какой объём самогона. Судя по марганцу тут литров на 10.
Я не приверженец химочистки. Считаю, что качество конечного продукта зависит от качества сырья. И если на всех этапах стремиться к высокому качеству, то необходимость в химии отпадает. Надо помнить, что химия одно убирает, а другое привносит. И контролировать химические процессы сложне, чем замутить правильную брагу. На крайняк лучше лишний раз перегнать.
12 годов назад от Boom
0 голосов
Пачки 4 активированного угля растолочь, разложить на на марле в несколько слоев и процедить. Можно в фильтр "Аквафор" залить
12 годов назад от Стас Фатуев
0 голосов
1) "Марганцовка" - сразу не то. Она в равной степени реагирует как с сивушными маслами, так и со спиртом.
*
2) Очистка сухим молоком. Покупаете пакет сухого молока (жирность нормальная или обезжиренное) . Чтобы не портить всю партию продукта, берете 1 литр самогона и засыпаете туда столовую ложку (с горкой или без) сухого молока.
*
3) Когда смесь постоит, самогон слить через марлю в другую емкость. Дальнейшие действия с самогоном (варианты) -
A) аккуратно перегнать очищенный молоком самогон еще раз (перегонять медленно и не до суха) .
B) очищенный молоком самогон пропустить через фильтр типа кувшин (+) метода - не надо самому мастерить фильтрационную колонну) .
C) До фильтрации молочного осадка прямо в ту же емкость бросить 10 таблеток активированного угля. Помешать еще раз и дать еще раз отстояться. Фильтровать "молочно-угольный" осадок вместе через марлю.
D) Сделать самому фильтрационную колонну. Тут два принципа - сильно уголь в ней не трамбовать, но и выходное отверстие защитить ваткой или кусочком бинтика, чтобы самого выходил со средней скоростью, но без частичек угля.
12 годов назад от гордость
0 голосов
Я добавляю при вторичном перегоне соду, в результате химической реакции сивушные масла омываются и уходят в осадок. А вобще дифлигматор или каплеуловитель, но это уже другой вопрос.
12 годов назад от Фифинария

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
3 годов назад от Артемис Драконис