очень много пью энергетиков, а именно flash, как это может отразится на здоровье? мне 13 лет

6 годов назад от Мария Кошевец

3 Ответы

0 голосов
Раньше очень любил все такое проче - фанту, кола, пепси, спрайт, 7ап - прям жуть! Сейчас решил сознательно отказаться - кожа стала чище, чувствую себя лучше, минералку только пью.
Но энергетики это как если бы ты фанту запивал крепким кофе! Печень и сердце, думаю в оснавном, испытывает высокую нагрузку. В них есть плюс - в энергетиках, но только в определенных ситуациях. Просто так пить не стоит.
6 годов назад от Сергей Очередько
0 голосов
Очень сильно. Советую вам отказаться от таких напитков. Ну или пить редко, их вред показывается только при постоянном употреблении, но у подрастающего организма возможно даже раньше. Для начала - это не натуральные напитки, в основном в их состав входит химия:
 - Кофеин
 -Теобромин (стимулятор психики) ;
 - L-карнитин;
 - Консерванты;
 - Красители;
 - Регуляторы кислотности.
Во вторых, это увеличивает сердцебиение, а потому, в разных ситуациях, это может сказаться на здоровье. Например сузил сосуды курением, расширил энергетиком, и они начали лопаться, а это значит, что при постоянных таких ситуациях, может потребоваться реанимация.
В третьих, этот напиток часто поделывают, потому, никогда не угадаешь - что тебе туда подлили.
В четвертых, он вызывает привыкание, а значит, что вы просто не сможете остановиться, если будете продолжать.
Собственно, можно еще много перечислять вред, но главный аргумент такой: Детям, пожилым людям, беременным мамам, и людей, страдающих разными сердечно-сусидстыми заболеваниями такие напитки противопоказаны.
6 годов назад от waldemar walter
0 голосов
завязывай лучше, ты таким образом просто берешь свои резервные силы, это силы твоего организма, которые потом тебе будут нужны. для роста, для жизни. для созревания. а когда такой момент наступит, у тебя их не окажется, именно когда эти силы тебе будут нужны .
6 годов назад от Данил Плесовских

Связанные вопросы