Поделитесь плиз рецептом приготовления тефтелей ?

6 годов назад от Анна Ковалева

5 Ответы

0 голосов
Фарш - свинина, курица, лук, перец, рис (отваренный до полуготовности) соль.
Шарики обжарить со всех сторон, залить подливой (вода, томатная паста или соус, ложка муки, специи, соль - все по вкусу) . Лаврушку не забыть. Довести до готовности на маленьком огне, периодически помешивая.
6 годов назад от Наталия Рыженко
0 голосов
Не знаю как другие, но мои тефтели с рисом, правда количество его минимум, рис не варю, а просто замачивают, лук конечно, специи, тут всё на фантазию, о фарш король блюда, сама покрутила, знаю кошек, мышокок нет. ) подливка, это серый кардинал, она должна быть слегка сладенькой, пасту бери хорошую, тоже это дело вкуса, некоторые морковь кидают, я не очень, мне не нравится когда разные блюда, а всё на один вкус, сформировать, обжарить по минутке, уложить, залить подливкой, ну и в русскую печь, ладно просто в духовку на следущий огонь, как только услышишь запах блаженства, готово, приятного аппетита!
6 годов назад от Tanya Tanya
0 голосов
можно рис туда еще отварной
на 500 фарша 2 лука
1 ч л смесь перца
1 ч соли
рис отварной пол ст
сформировать фрикадельки в сатейнике залить бульоном или например томатном натертым немного сметаны и тушить мин30
6 годов назад от Алина Перепёлкина
0 голосов
Рис от варить, перемешать с фаршем, на сковороду масло ложку муки, обжарить муку до золотистого цвета, добавить пасту, воду, кипятить, в соус кидать тефтели из фарша, риса, лука, с перцем и солью, жарить полчаса .
6 годов назад от Аноним
0 голосов
Тефтели в овощном соусе Вкусное и сытное блюдо – тефтели в овощном соусе. Аппетитные сочные мясные колобки с крупинками риса красивы и ароматны. Для соуса можно использовать баклажаны, перцы, кабачки, помидоры летом, а зимой – репчатый лук и морковь в сочетании с томатной пастой. Ингредиенты: фарш – 400 г; рис круглозернистый – 200 г; лук репчатый – 1-2 шт. ; морковь – 1-2 шт. ; паста томатная – 3 ст. л; сметана – 3 ст. л; масло растительное – 40 мл; соль – 1 ч. л; приправы – по вкусу. Пошаговое приготовление тефтелей в овощном соусе. Круглозернистый рис промыть, высыпать в кастрюлю, залить холодной водой и довести до кипения. Затем посолить, варить на среднем огне 7 минут. Воду слить, рис промыть под холодной водой и оставить остывать. Фарш из свинины размять, посолить, приправить специями. Охлажденный рис добавить к фаршу, перемешать руками. При желании можно добавить куриное яйцо и зелень. Из фарша, смешанного с рисом, слепить шарики диаметром 3-5 сантиметров. Потом выложить их на противень, смазанный растительным маслом. Колобки не прижимать друг к другу. Чтобы фарш не прилипал к рукам, их нужно опускать в холодную воду перед тем, как брать очередную порцию массы для тефтелей. Для овощного соуса почистить морковь и лук, помыть их и измельчить произвольно. На горячей сковороде в растительном масле обжарить овощи 3 минуты, перемешать и добавить томатную пасту. Все размешать и вылить 200 мл воды, посолить, довести до кипения. После добавить сметану и опять хорошо перемешать. При желании можно добавить зелень и специи. Овощной соус готов. Залить полученным овощным соусом тефтели, накрыть противень фольгой и поставить в прогретую до 180 градусов духовку. Тушить тефтели 50 минут. Готовые тефтели в овощном соусе подавать с макаронами. Это ароматное сочное блюдо из нежного мяса с рисом обязательно понравится родным и станет популярным кушаньем в домашнем кругу. Еще рецепты
6 годов назад от Юлия Попова

Связанные вопросы