как приготовить пиццу?

6 годов назад от K@tRiNka

3 Ответы

0 голосов
Торент-файл:
Готовим пиццу
 (2010, 69 минут, 900 МБ,

кинозал. tv, Шеф-повар Адреа Галли ресторана ЧереМио, Москва)

drive. google. com/file/d/0B5dFD5kbUhjkZXV4aFV5Vmw3TXc/view? usp=sharing

Рецепт теста пиццы (1 кг, 2-40)
Рецепт соуса (9-40)

Маргарита (13-40)
Времена года (21-40)
Маре э Монти (27-40)
Пармиджана (34-00, баклажан)
Алла Дьявола (40-00)
4 сыра (46-00, без том. соус)
Кальцоне (51-00, закрытая)
Вегетариана (56-40)
Фокачча (1-02-40)

Довольно толковое объяснение тем, кто уже умет работать с дрожжами и тестом.
6 годов назад от Татьяна Дабижа
0 голосов
Месить тесто впервые, для пиццы - не рекомендую.

Батон, или любой хлеб - порвите на не принципиальные куски. Залейте молоком (около 100 мл) , или водой - что бы размочить хлеб. Дале, подготовьте любую начинку и соус, от колбасы и сосисок, до кальмаров и креветок. Затем смешайте кефир\сметану\ряженку с небольшим кол-вом майонеза и кетчупа\томатной пасты.

По истечении 5-10 минут - добавьте к рязмякшему хлебу яйцо и перемешивайте, добавля немного муки. Должно получится нечто, почти однородное, ближе к жидкому, что бы можно было размазать по сковороде.

Затем, смажьте сковороду маслом, по поверхности распределите "тесто", затем смажьте соусом. Дале - расположите начинку, натрите сверху сыр и под крышкой, на самом медленном огне - 25-40 минут. Подевая лопаткой и любуясь корочкой - определяйте степень готовности. Низ, с учетом времени приготовления и температуре должен быть едва коричневатый.
6 годов назад от Маленькая Радость
0 голосов
Самый быстрый и простой вариант :
яйцо 1 шт
Мука 3-4 стакана
масло подс. 2 ст. ложки
Соль 1 ч. ложка
Сахар 1 ст. ложка
вода комн. температуры 2-3 стакана
Дальше раскатываешь тесто тоненькое 0, 7 мм примерно, мажешь противень подс. маслом, на него кладешь тесто. Тесто мажешь кетчупом любимым, зачем майонезом, потом колбаску, сосиски, ветчину (что есть) или если хочешь все сразу, нарежь только, потом, слой грибочков, можно оливки еще кинуть туда, ну и в конце обильно посыпаешь пиццу тертым сыром. края заверни аккуратно, каемочкой такой и В духовку мин. на 25-30 . Там по короче смотри, чтобы подрумянилась по краям. Начинка в пиццу может быть любая. Рецепты есть в инете. Я написала, самую быструю и простую, как я делаю (дабы сэкономить время)
6 годов назад от Наталья Фёдорова

Связанные вопросы