Ребят, подскажите, кто в общаге жил, чем вы питались?

Через неделю буду жить в общаге, холодильника на первое время не будет. Что вы можете посоветовать из бюджетной еды. . только не предлагайте вредную пищу.
6 годов назад от Людмила Головченко

2 Ответы

0 голосов
Жарили картошку с луком -очень сытно. супы варили из консерв и из рыбных также, макароны с сыром или "по флотски". очень часто готовили драники, в тесто добавляли или фарш или нарезанную колбасу и жарили, тоже сытная еда, если был фарш, то добавляли крупуЮ например запаренный геркулес, котлет получалось много, плов иногда с курицей (можно и без мяса) , тушеная капуста с сосисками. бутерброды, яичница с колбасой,
Сейчас есть лаваш (можно приготовить много быстрых блюд) , в мои студенческие годы, что-то не помню их, зато была дешевая рыба, а главное селедка.
6 годов назад от ЛЕБЁДУШКА Я
0 голосов
Картошка, крупы, макароны. Салатики построгать. Пару сосисок купить для сиюминутного приготовления или котлеты из кулинарии тоже можно, пока без холодильника. Кусочек дешёвого сыра натереть на поджаренный хлебушек. Суп-пакетики периодически. Можно и купить пару крылышек и сварить "маленький" супчик в ожидании холодильника.
Это что касается дня сегодняшнего. Мой общаговский опыт вряд ли пригодится - бывали трудные времена, когда жарили большую сковородку лука и обедали всей компанией с хлебушком. ) А иногда ходили и в ресторан - 10 рублей с носа при стипендии 45 )
6 годов назад от Олег Фунтасов

Связанные вопросы