тошнота и рвота после жареной картошки. у вас тоже также?

ем обычно диетическую пищу, тк родители приучили из-за язвы в детстве. но порой бывает хочется чего-то вкусненького и сильно хочется жареной картошки, я е обожаю. иногда но очень редко (могу поджарить раз в полгода, или 3 месяца) нормально переносится, а обычно особенно если через неделю хочется повторить вкусняшку, то дикие боли и потом рвота, что опять на полгода отбывает всякое желание е есть. но все же сейчас уже язвы нет, ведь я уже вырос, рецидива за все время не было. Странно, неужели всех тошнит после жаренной картохи, если часто есть? может это у всех так?
6 годов назад от Ирина Вахрушева

3 Ответы

0 голосов
Нет - большинство трескает жареную картошку и живот поглаживает.
Знаю семейку - которая всю жизнь (каждый день) - ела картошку, часто на свином сале е жарили. Сейчас обоим супругам уже за 80-сят лет. И ничего - двигаются старички. И трескают картошку. 8- ()
6 годов назад от Роман Елисеев
0 голосов
Проблема - масло. Либо старое, либо подгнивше, либо пережарка - образуется олеиновая кислота, которая хороша для резки металла, но никак не для поджелудочной.
6 годов назад от Катя Аисберг
0 голосов
У меня, тьфу-тьфу-тьфу, такого никогда не было. Ем все, что хочу, просто соблюдая меру. Вам надо ко врачу обратиться с такими жалобами. Тут поджелудочную проверять и лечить надо, печень. У здорового человека такой реакции не будет (конечно, если не по тазу картошки есть за раз)
6 годов назад от Skorpioshka

Связанные вопросы