Какие блюда собираетесь приготовить на НГ? Все стандартно салатик оливье, мандарины? или же что нибудь экзотическое?

12 годов назад от Майя

5 Ответы

0 голосов
не мандарины естественно а оливье уже как несколько лет не делаем. так как надоел уже и никто его не ест)
хотим сделать. салат светофор. подсолнух. купаты. мясо с картошкой. запечённые в духовке. и как всегда там колбаска. рыбка. бутербродики итд)
У нас всегда богатый стол. как говорят как встретишь нг такой он и будет)
 
А вы что готовить будете? )
12 годов назад от Пассажир галеры
0 голосов
Ни чего традиционного. Салат цезарь, греческий, дали рецепт еще салата "дракоша". картофельные блинчики с семгой и фруктовый салат под шампанское.
12 годов назад от Саша Повитова
0 голосов
Кальмар 1 штука Мидии очищенные 200 гр. Креветки очищенные 200 гр. Креветки тигровые 200 гр. Осьминог 200 гр. Краб мясо 100 гр. Икра красная 100 гр. Майонез 67% 200 гр. Лимон 1 штука Соль по вкусу Перец лимонный 1/2 чайной ложки Петрушка зелень 1 пучок Яйцо куриное сырое 3 штуки Рис длиннозернистый 1/2 стакана
Рис отварить до рассыпчатого состояния. Яйца отварить и порезать. Кальмара почистить , положить в кипящую подсоленную воду и варить ровно 3 минуты. Порезать кольцами. Отварить щупальца осьминога и нарезать . Крабовое мясо мелко нарезать. Мелкие креветки отварить. Крупные креветки отварить и почистить. Кальмары, мелкие креветки, крабовое мясо, щупальца осьминога, яйца и рис смешать, слегка посолить и заправить майонезом. Посыпать лимонным перцем. Выложить в салатницу. Сверху украсить большими креветками и красной икрой. На отдельной тарелочке подать порезанный тонкими кольцами лимон и листья петрушки.
12 годов назад от АННА
0 голосов
делаю салат из клюквы с грецкими орехами, сверху посыпаю сахарной пудрой в достаточном кол-ве- к шампанскому
12 годов назад от Дима Васильевич
0 голосов
Ага! Карп печеный и редька в гранатовом соке и селедочный форшмак.
 
Салат из редьки и языка
 
Редьку и отваренный язык нарезать соломкой, лук нарубить. Редьку и лук бланшировать, отжать и подсушить. Все перемешать, уложить в салатник горкой и посыпать зеленью.
 
Язык 200 г, редька 250 г, лук зеленый 60 г, масло 60 г, гранатовый сок 20 г, мед 1 ч. л. Выход 400 г
 
Форшмак ресторанный
 
Филе селедки бланшировать, вымочить с час в спитом чае, дважды пропустить через мясорубку с луком и мякотью белого хлеба, размоченным в сливках. Соединяют с мелко рубленым сыром и горчицей, распущенным на сковороде с остатками сливок до густоты сметаны. Укладывают в селедочницу в виде рыбы и посыпают зеленью.
 
1 селедка, 100 г лука порея, 150 г хлеба, 200 г сливок 35%, 100 г сыра (Бри) , 1 с. л. горчицы, пучок зелени
 
Фильм
12 годов назад от Татьяна Усатова

Связанные вопросы