Магги на второе для гуляша, но без говядины (см. внутри)

Помогите дилетанту-"кулинару". )
Есть приправа "Магги на второе - для гуляша", но отсутствует говядина. Зато есть куриное филе, поэтому хочу поколдовать с ингредиентами! Есть ли разница между способом обжарки говядины и курицы? Вот цитата из рецепта на задней стороне упаковки Магги:

Пункт 2. Обжаривайте мясо и лук в предварительно разогретой сковороде с небольшим количеством раст. масла (7-10 минут)

Так вот, куриное филе, в отличие от говядины - придется отбивать? Или в контексте именно этого рецепта можно просто на кусочки порезать и успокоиться? На глаз определяю плохо, готовлю строго по времени в рецепте, есть ли вероятность, что с филе я облажаюсь и недожарю (пережарю) ? Также на просторах интернета нашел некую информацию, гласящую, что при обжарке кусочков курицы лук в сковороду надо класть не сразу, а спустя некоторое время после обжарки самой курицы! В общем, подсобите, кто чем может) Остался один дома, вся надежда на вас
6 годов назад от Кирилл Давыдов

1 ответ

0 голосов
Курицу по времени жарят меньше, чем говядину. Отбить курицу можно, но совсем не обязательно. И рекомендую сначала немного обжарить мясо без жира на раскаленной сковородке, чтобы образовалась корочка и мясо меньше теряла сок, курица. особенно грудка, и так сухое мясо. Сответственно лук после предварительной обжарки. Да и потушить, чем просто обжарить будет вкусне и сочне.
6 годов назад от Rosomaha

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ
4 годов назад от Кира Амирова