Подскажите ПРОСТОЙ рецепт засолки огурцов.

Есть небольшие банки с винтовыми крышками. Листьев никаких нет, из приправ чеснок и перец, ну и лаврушка. Может использовать готовую смесь для засолки, которую продают в магазинах? Ничего не знаю)
6 годов назад от Александр Ивашко

3 Ответы

0 голосов
Вот самый простой, без банок: взять огурчики, поместить их в полиэтиленовый пакет, там пересыпать солью, завязать - и в морозилку. Уже на следующий день можно есть прекрасные хрустящие солёные огурцы.
6 годов назад от Галина Медведева
0 голосов
Огурцы в остром томатном соусе.
Огурчики помоем и замочим на 1-2 часа в холодной воде. Огурчиков у меня 4, 5кг.
Приготовим: Чеснок – 180г, Томатная паста – 150г (3 полных столовых ложки) , Масло подсолнечное – 250мл, Сахар – 150г, Соль – 31 ст. л. В процессе работы соус можно досолить по вкусу. Уксус 6% - 150мл, Паприка острая – 1 ч. л, Перец черн. мол. – 1 ст. л.
У огурцов отрезаем кончики. Большие огурцы разрезаем на 4 части вдоль. Огурцы помельче – только вдоль. Чеснок продавливаем через пресс. Добавляем все ингредиенты, кроме уксуса. Ставим на умеренный огонь. Через 0, 5 час огурцы будут уже плавать в соусе. Попробуем соус на вкус. Он должен быть острым, не соленым, но и не сильно сладким. Потушим огурцы еще 15 минут. Добавим уксус. Обще время тушения – 40-45 минут. Накроем кастрюлю крышкой и дадим настояться 15 мин. Разложим огурцы в подготовленные стерилизованные 0, 5-литровые банки. Зальем соусом и стерилизуем 25-30 минут. Закроем банки и перевернем до полного остывания.
6 годов назад от Евгений Белов
0 голосов
Это маринование. Банку помыть. Огурцы помыть. Всыпать все, что есть из специй трав в банку, чеснок туда пару долек. Вскипятить воду и залить банку на 15 минут. Потом воду слить и вскипятить, и залить обратно. Сразу после этого поставить на 10 минут кипятиться крышки. Воду снова слить и кипятить из не маринад 1 с горкой соли и 1 с горкой сахара. В банку 700гр уксусуса 20 мл, в литровую 35 мл в трехлитрвую 100мл. Залитьбанки с содержимым и уксусом маринадом, стерилными крышками закрыть. Хранить в холодильнике
6 годов назад от Дарья Золотарёва

Связанные вопросы