Подскажите рецепт соленой (или маринованной) форели, плз.

Есть 5 тушек речной форели, каждая весом около 400 гр. Очень захотелось е засолить. Но вот никогда не пробовала солить именно такую рыбку. Поделитесь впечатлениями, если кто пробовал и посоветуйте рецепт. Заране благодарю за любой отзыв.
6 годов назад от Александра Шевченко

2 Ответы

0 голосов
Приготовить тушки. Тешу (животики отрезать) Шкурку не снимать. Можно и не чистить.
на 1кг - 2ст. ложка соли и половина этой нормы сахара (я меньше кладу) Это основное. Можно долить чуть-чуть коньяка. Пряности от фонаря, что хотите. Положить в удобный сосуд шкуркой вниз (под шкуркой тоже посолить) . Накрыть пленкой (пара дырочек не помешает) и в холодильник. Через 36 часов готово. А животики раньше- через сутки есть можно.
поищите на ютюбе Принципы Лазерсона- он там дает разные способы. С укропом, и т. п.
Никакого груза не надо. Рыба сама дает много сока. Попробовать через сутки. Главное: пока рыба солится, она лишнего не возьмет, но с каждым днем будет все солене. Шкурка не дает пресолиться. Поэтому как только вас устраивает вкус, помойте е, тут же можно со шкурки снять ножом слайсы, можно только к столу. Остальное так хранить или приморозить (тогда можно очень тонко нарезать)
6 годов назад от BELKA нету
0 голосов
Посолить по вкусу и поставить под пресс. Когда будет образовываться жидкость, примерно через 2 дня- малосолка готова. Отделите филе и с хлебом. Приятного аппетита!
6 годов назад от Андрей Никиточкин

Связанные вопросы