Чем полезны грибы? какими витаминами? свойствами?

6 годов назад от Александра Самсонова

3 Ответы

0 голосов
Грибы

Некоторые вегетарианцы считают грибы заменителем мяса по составу белков. Действительно, грибы богаты белками, но их обще воздействие может быть губительным для тела и сознания. В отличие от других растений, которые существуют благодаря фотосинтезу (усваивая энергию солнечных лучей) , грибы лишены хлорофилла и не могут вбирать солнечную энергию. Они должны, таким образом, получать необходимые питательные вещества из мертвых растений, животных, кала животных и т. д. Получая энергию от смерти и темноты, они переносят эти статические свойства на своего потребителя. Даже наиболе ценные породы съедобных грибов, если их употреблять в большом количестве, вызывают физическую заторможенность, тупость и сонливость. Часто количество энергии, затраченное на получение полезных питательных веществ из грибов, превышает полученную от них энергию.

Грибы разрушаются очень быстро, производя трупные алкалоиды. Некоторые съедобные полезные грибы, собранные в теплый день и находящиеся без должной вентиляции, портятся очень быстро. Поэтому многие вегетарианцы избегают грибы и получают все необходимые элементы из продуктов, относящихся к первой категории (силы чувств) .

http:/ yogaseminar2004. narod. ru/strawberry. html
6 годов назад от Святослав Перинский
0 голосов
Нет в них ничего особенного, скоре-"диетический, малокаллорийний продукт"! мало жиров, углеводов, много белка, но он мембраны клеток нашим желудочным соком не расщипляются (оболочка клеток прочная, как хитин у насекомых) . поэтому белок не усваивается. лучший вариант: сушить и растирать в порошок, потом добавлять в блюда!
6 годов назад от Shakey
0 голосов
грибы "полезны" разве что вкусом и то для любителей.
в остальном продукт бесполезный и зачастую даже вредный.
впитывают всякую бяку как губка а поскольку с экологией сейчас полная труба то все ясно.
6 годов назад от Валерий Алексеев

Связанные вопросы