Можно ли пить вино которое сделано месяц назад? Купил вино, а ему месяц, можно ли его пить?

6 годов назад от JamesNoify

2 Ответы

0 голосов
Мы во время перестройки занимались шабашкой (узбеков тогда не было) . вызвали на адрес-Всё выкинуть из квартиры. (Бабушка умерла и внук новый хозяин) . Нашли загашник где было около десяти бутылок водки и пробки на них залиты сергучём. Я ещё у мамы поитересовался-в каком году такие выпускали? Так вот мы всё это сами выпили и как видите все живы и здоровы. Правда крепость там была уже не 40 градусов.
6 годов назад от Александр Некрасов
0 голосов
всякое вино имет свой срок жизни и не может храниться сколь угодно времени.
Наиболе распространенное заблуждение среди большинства начинающих виноманов – погоня за "возрастом" напитка. Многие покупатели привыкли считать: чем вино старше, тем лучше.

На этом нередко спекулируют в магазинах, продавая дилетантам просроченные вина с накрученными наценками. В итоге, придя домой и открыв бутылку, горе-покупатель через силу награждает прокисший вкус "благородного напитка" эпитетами вроде "необычное звучание" и, морщась и уговаривая себя, поглощает "редкий сорт".
Как сказал Александр Сидоров, жизнестойкость напитка зависит от многих факторов: от почвы, географии, таланта винодела. При этом у каждого сорта есть свой оптимальный возраст. "Есть совершенно базовые столовые вина, которые нужно выпить в течение года, иначе они потом умирают. Есть вина, которые делаются на большую перспективу, и раньше, чем через 10, 15, 20 лет, их не стоит открывать, потому что они покажутся невкусными, грубыми, тяжелыми. Вот это великие вина – мечты коллекционеров

А винный эксперт Александр Чулок подчеркнул, что для достижения благородного возраста вину необходимы правильные условия, его нужно "уметь хранить". "Здесь действуют правила физики и химии. Вино надо хранить при температуре 12 градусов, в отсутствии цвета, вибрации (что часто забывают) , в горизонтальном положении – чтобы пробка омывалась вином и не рассохлась, при влажности 75-80%", - рассказал А. Чулок.
6 годов назад от Юра Вшивков

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов