как выбирать хороше вино? какое вы покупаете?

6 годов назад от Алсу Ракипова

1 ответ

0 голосов
Десять правил, как выбрать хороше вино в магазине, помогут избежать этого:

Четко разделять сладкие и сухие сорта. Для производства популярных полусладких напитков используют виноматериалы самого низкого качества. В них добавляется много консервантов, химических составляющих. Заграницей такого вида вобще не существует.

Информация о производителе. Главное – наличие названия, сведений об изготовителе, если их нет, лучше сразу вернуть бутылку на полку. На лицевой стороне правильных напитков всегда можно прочитать наименование торговой марки крупным шрифтом.

Визитной карточкой также служит регион производства. Отсутствие такового, говорит о низкопробности продукции.

Сорт винограда. Только очень дорогие вина, которые не купишь в обычной торговой точке, делают из одного сорта винограда. Первоклассные напитки недорогой и средней стоимости производят методом купажирования, т. е. смешивания нескольких сортов ягод. Если на этикетке указано 100% одного названия, можно не сомневаться в поделке.

Время сбора урожая. В маркировке качественного алкоголя обязательно указывается год урожая винограда. Такой информации не найдешь на разбавленном концентрате, химическом аналоге.

Срок и место выдержки. Бочка считается идеальным местом хранения, в них хранят только высокопробные марки. Разделяют «по возрасту»:

марочные, делают из добротных ягод, с томлением 3-7 лет, от 6 лет считается уже коллекционным видом;

ординарные поступают в продажу с выдержкой от 4 месяцев до 1 года.

Описание достоинств, оригинальности, которые добавляют бренду позитивный имидж.

Стоимость продукта. К вину нельзя отнести то, правило, что можно заплатить не за качество, а за бренд. Недорогой напиток не может быть натуральным и вкусным, слишком много труда в него вложено.

Упаковка. Картонная упаковка – это «друг» дешевого химического концентрата. Если залить в не благородный напиток, он наверняка утратит свои достоинства. Ведь только стекло бутылки или дерево бочки, способны сохранить, насыщенность вкуса.

Оригинальная тара, например, керамическая или декоративная, оказывают отрицательное воздействие на хранение вина, либо скрывает поделку.

Из вин я предпочитаю Херес Массандра.
6 годов назад от Вячеслав Розанов

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от котяра
1 ответ
4 годов назад от влад белотелов