Какие коржи для торта можно испечь, если у ребенка аллергия?

У ребенка аллергия на молоко, яйца, масло сливочное. Пробовала печь "бисквит" на кефире (+мука, масло подсолн, сода, сахар) , но плохо пропекся. Посоветуйте рецепт какой-нибудь, чтобы был проверенный и точно удался. Заменить яйца крахмалом, семенами льна, пюре банана или яблока не получится, т. к. тоже аллергия.
6 годов назад от qwertyqwertyqwerty qwertyqwertyqwerty

3 Ответы

0 голосов
Какие уж тут коржи и торты. Остается дрожжевое тесто, я думаю, его можно готовить на воде и без яиц, без масла хуже, но, возможно, можно обойтись минимальным количеством, а вкус придавать начинками. Все остальные виды теста требуют или масла, или яиц, а то и того, и другого, иначе, никак, на одном кефире ничего не испечешь. Но все таки, я думаю, лучше уж поберечься, раз такое дело, зачем рисковать. Возможно, мармелад какой-нибудь подойдет, если со сладким тоже проблем нет
6 годов назад от Арман Куан
0 голосов
Выпечка это не главная еда для ребенка. а если хочется что-сладкого. то можно пудинг шоколадный, творожный, запеканка творожная, яблоки печеные с начинкой, маленькие кексы с бананами или вишней, овсяное печенье без яиц можно, фруктовые смузи, фруктовое мороженое самим приготовить элементарно, желе из фруктов и ягод. Покупайте безглютеновую муку и пеките на здоровье.
6 годов назад от Светлана Иглина
0 голосов
творожное что то. А без БИСКВИТА никак нельзя? когда аллергия - на кабачках на пару детки годами порою сидят. дело ваше конечно.
Некоторые младенцев в турцию-египет на жару в самолёте волокут - а потом удивляются, почему реанимацию пришлось вызывать. А путёвку терять жаль. ТАГИИЛ!
6 годов назад от Дарья Кацура

Связанные вопросы