ВЕГЕТАРИАНСКИЕ ЧЕЧЕВИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ! Делюсь рецептом.

ЧТО НУЖНО: чечевица 1 стакан луковица 2 штуки яйцо 1 штука специи на ваше усмотрение растительное масло КАК ГОТОВИТЬ: чечевицу промыть и залить кипятком лук нарезать мелко и добавить в миску к чечевице ( это нужно для того чтобы лук "упарился" и не хрустел, если вы не едите лук и чеснок добавляйте асафетиду) после того как вода остынет полностью, слить е через сито, а чечевицу с луком пропустить через мясорубку или блендер. добавить яйцо и специи, я люблю такие: кардамон, сухой чеснок, кориандр, мускатный орех, хмели-сунели. мокрыми руками формовать котлетки и выкладывать на сковородку обжаривать до румяной корочки. Получаются очень вкусные котлеты, а самое главное что чечевицу не надо варить долго, все делается очень быстро! Пс- гости всегда гадают из какого мяса сделаны котлеты) А моя мясоедная часть семьи всегда с большим удовольствием съедает мои чечевичные котлетки. ппс- вот такие красавчики у меня получаются. И кстати, для большей сочности можно добавить в чечвичный фарш чуть припущенной на воде тертой моркови, хотя я этого не делаю. Попробуйте, это вкусно.
6 годов назад от Oksana Ravinov (редько)

2 Ответы

0 голосов
Спасибо. Я тоже делаю чечевичные котлеты. Люблю. В них можно и не класть яйца. И наполнитель может быть другой/ любой-грибы ( солёные-супер) , например, морковь. А, если замочить чечевицу заране ( часа на 2-3) , то гор. вода не нужна. Можно ложкой выкладывать на сковороду и ею же слегка формовать-без рук.
6 годов назад от Татьяна Авессаломовна
0 голосов
. здорово! я не особо люблю чечевицу, но в моей семье е любят. надо попробовать приготовить. у меня чаще бывает красная чечевица. думаю подойдет и даже будет красиве вид. А как вы думаете можно такие котлетки делать для заморозки. я ищу рецепты, особо вегетарианские , так что б полуфабрикаты можно заморозить, а потом жарить не посредственно перед употреблением.
6 годов назад от дмитрий шинвизе

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Yu N