Для вас имет хоть какое-то значение, как будет выглядеть блюдо приготовленное Вами?

К примеру возьмем суп, каким он должен быть на ваш взгляд? прозрачным, мутным, непонятная какая-то субстанция, за супы-пюре я ничего не говорю. Вторые блюда, примерно жаркое взять, картошечка к картошечке, овощ к овощу, или все как мешанина? Вам вобще важно то, как преподносится блюдо, или пофиг, лишь-бы вкусно, сожрется и так?
6 годов назад от "Мечтатель"

4 Ответы

0 голосов
Даже не обсуждается! пюре, и то выкладываю, чтоб бортики не задеть, да еще ложкой выправлю. суп в кастрюле полвником не клацаю, наливаю с одного края (строны) . перемешиваю его только через несколько минут после того, как добавила зелень или чеснок. и это просто неуважение к своей семье-плюхнул на тарелку и все. может я и не права.
6 годов назад от Юлия Безусая
0 голосов
Важно в определенной степени. Блюдо должно быть вкусным, приятно пахнуть и хорошо выглядеть, поскольку в оценке его участвуют три вида чувств - зрение, обоняние и вкусовое восприятие.
6 годов назад от Irisha
0 голосов
для меня, "хрючево" или "месиво" априори не может быть вкусным.
я отлично готовлю. у меня внешний вид, подача всегда сответствуют вкусовым качествам.
6 годов назад от Жанна
0 голосов
Мы едим, прежде всего, глазами, а потом уже ртом. Мне важно, чтобы блюдо имело аппетитный вид. От этого и вкус его может казаться лучше, нежели когда все тяп-ляп и абы как нарезано-намешано.
Мне кажется, что это еще и от аккуратности кулинара зависит. Я стараюсь делать так, чтобы моя еда вызывала аппетит и своим видом, и своим ароматом.
6 годов назад от Кирилл Семёнов

Связанные вопросы