Почему из картофеля нельзя делать варенье?

6 годов назад от Алексей Корепанов

1 ответ

0 голосов
Варят.

Картофельное варенье с вишней рецепт необходимые ингредиенты:
 
- двести грамм картофеля;
- четыреста грамм вишни;
- пятьсот грамм сахара.
 
Картофель почистите от кожуры и натрите на мелкой тёрке. Вишни переберите, помойте, удалите из них косточки и натрите на тёрке или измельчите с помощью мясорубки так же, как при приготовлении повидла из вишни. Затем картофель и вишни засыпьте сахаром, тщательно перемешайте и варите полчаса на небольшом огне. Готовое варенье разложите по банкам и закатайте. Рекомендуем готовое варенье хранить в холодном месте подвале, погребе или холодильнике.
 
Необычное варенье из картошки
 
Варенье из картофеля с изюмом, рецепт необходимые ингредиенты:
 
- четыре килограмма картофеля;
- сто пятьдесят грамм изюма;
- три килограмма сахара;
- один стакан рома;
- два лимона,
- один стакан воды.
 
Картофель почистите от кожуры и нарежьте кубиками. В отдельной посуде перемешайте воду и сахар и приготовьте сироп так же, как при приготовлении вкусного варенья из бананов. В готовый сироп высыпьте картофель и варите на маленьком огне полчаса. В это время помойте лимоны и выжмите из них сок.
 
После чего в картофель добавьте изюм и лимонный сок, всё тщательно перемешайте и проварите всё ещё тридцать минут. За три минуты до окончания варки добавьте в варенье ром. Затем горяче варенье разложите по банкам, закатайте, закутайте в тёплое одеяло и оставьте так остывать.
 
Необычное варенье из картошки
 
Картофельное варенье рецепт 3, необходимые ингредиенты:
 
- один килограмм картофеля;
- пятьсот грамм сахара;
- два стакана воды;
- один стакан коньяка;
- один пакетик ванильного сахара;
- корица;
- гвоздика;
- имбирь.
 
Картофель вместе с кожурой помойте и отварите до полной готовности. Обратите внимание, что воду при варке картофеля солить не надо. В отдельной посуде из сахара и воды приготовьте сироп. Варёный картофель очистите от кожуры, нарежьте кубиками, опустите в сироп и проварите его там десять минут так же, как при приготовлении яблочного пюре.
 
Затем раздавите толкушкой картофель в сиропе, добавьте ванильный сахар, немного корицы, пару цветков гвоздики и имбирь, теперь перемешайте всё хорошенько и варите пятнадцать минут на маленьком огне. Перед окончанием варки добавьте в варенье коньяк. Готовое варенье разложите по банкам, закатайте их, переверните вниз горлышком и оставьте так остывать.
6 годов назад от Виктория Крюкова

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ