какой алкогольный напиток наимене мочегонный?

6 годов назад от Меня не трогать

2 Ответы

0 голосов
Очевидно, наимене мочегонный - этиленгликоль. Он вызывает токсическое поражение почек и отделение мочи может прекратиться вобще. Этот волшебный алкогольный напиток называется "антифриз".
"В основе токсической нефропатии при интоксикации этиленгликолем лежит гидропическая дистрофия канальцевого эпителия, ведущая к развитию гликолевого выделительного нефроза. При легких интоксикациях этот процесс носит обратимый характер, в боле тяжелых случаях развивается билатеральный кортикальный некроз почек. Токсическая нефропатия усиливается также и механическим фактором – канальцы, лоханки забиваются оксалатами действующими как местно, так и рефлекторным путем, приводя к нарушению почечного кровотока и процессов фильтрации в почках".
6 годов назад от Солнечная
0 голосов
все индивидуально. если с почками норм, от любого побежите. тут не в градусах дело, а в кол-ве выпиваемого. пиво гонит, потому что его кружками пьют, вино гонит, потому что его стаканами пьют, а водки всякие бренди у нас пьют рюмками, и если при этом закусывают, а не запивают лимонадом, то с них и не бегают.
6 годов назад от Мария Будур

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Puma
1 ответ
6 годов назад от Дарья Фирстова