У Вас когда-нибудь получался "случайный" новый вкус блюд? По нечаянности соединились продукты и вкус появился новый.

и интересный? Вчера например, порезала яблоко ножом, которым до этого резала чеснок, а помыть забыла, закрутилась, так мне понравилось сочетание яблока и чеснока. Ваши случаи интересны)
6 годов назад от Мирон Ярема

3 Ответы

0 голосов
Сочетание яблока и чеснока * Это не случайное сочетание и используется на протяжении последних лет 40. Единственное блюдо это так называемая домашня аджика в десятках вариантах приведу один из них * Состав рецепта (на 60 порц. ) : Помидоры - 2. 5 кг Болгарский перец - 1 кг Яблоки - 1 кг Морковь - 1 кг Перец острый стручковый - 7 шт. Чеснок - 200 гр Уксус - 1 стак. (200 мл) Подсолнечное масло - 1 стак. (200 мл) Сахар - 1 стак. (200 мл) Соль - 0. 25 стак. (200 мл) *Описание приготовления: 1. Готовим все необходимые продукты для их обработки 2. Режем крупно помидоры, яблоки, морковку, острый перец 3. Очищаем болгарский перец от сердцевины и тоже нарезаем 4. Когда все компоненты порезаны, все пропускаем через мясорубку 5. Дале высыпаем все в кастрюлю и варим на медленном огне 1 час, после чего высыпаем специи и тщательно перемешиваем 6. Употреблять можно сразу * А можно сделать заготовки на зиму Для приготовления аджики домашней мы промываем помидоры, яблоки, сладкий и острый перец. У яблок вырезаем сердцевину, перцы очищаем и делим пополам, морковь очищаем от кожуры и делим на четыре части. Все эти ингредиенты пропускаем через мясорубку и варим на медленном огне в течении одного часа. Затем снимаем с плиты и добавляем толченый чеснок, сахар, уксус, соль и подсолнечное масло, тщательно перемешиваем и закрываем полиэтиленовой крышкой. Вместо стручкового острого перца можно использовать на молотый острый перец 1шт=1ч. л. .
6 годов назад от Надежда
0 голосов
Да частенько, но однажды, при чём на работе, по "запарке", отдал гостям крылышки гриль с ягодным джемом вместо сацебели (т. к. всё делаем сами и потом разливаем в свободные дозаторы) .
Гости оказались с юмором и "шутку" оценили, всё съели.
P. S. Правда пришлось "комплимент" выдать.
6 годов назад от Светлячок)))
0 голосов
В фасолевый суп как-то случайно насыпала сушеного базилика (был в баночке, где я обычно сушеный укроп храню, а мама перепутала и, когда он закончился, высыпала туда пачку базилика) . Однако же, мне очень понравилось сочетание фасоли с базиликом! Теперь и в другие супы, где есть бобовые, себе в тарелку добавляю базилик) Новые краски)
6 годов назад от Kill_emo

Связанные вопросы