Можно ли набрать вес на овсяной каше ?

6 годов назад от Дарья Бойцова

1 ответ

0 голосов
Как и любой другой продукт, овсянка содержит определенное количество калорий.

Калорийность овсяной каши немного больше, чем у других каш. В 100 г этого продукта содержится 342 ккал, что превышает, например, энергетическую ценность гречки или риса. А если добавить в кашу из овсяных хлопьев дополнительные продукты в виде сливочного масла или сахара, е калорийность станет еще выше.

Вот почему тем, кто боится потолстеть, лучше всего есть овсянку исключительно на завтрак натощак или хотя бы до обеда. Благодаря этому данный продукт зарядит вас энергией на весь день, обогатит организм большим количеством полезных веществ и в то же время не повлияет на фигуру.

Кроме того, гораздо полезне сварить овсяные хлопья не на молоке, а на воде. Вместо сливочного масла можно добавить оливковое, а сахар заменить медом. Ну, а если такое блюдо не является для вас аппетитным, можно добавить в него немного свежих ягод или кусочки фруктов. Овсянка, например, отлично будет сочетаться с сочным яблоком или персиком. Такой завтрак идеален при соблюдении различных диет или во время строгого поста.
Чтобы не поправиться от овсянки, е не следует также есть с любыми хлебобулочными изделиями. Также не рекомендуется употреблять те овсяные каши, которые достаточно запаривать кипятком, так как в них содержится больше консервантов, чем полезных веществ.
6 годов назад от LACOSTE $$$

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от хельга клонингер
3 ответов