подскажите какие-нибудь советские закуски?

какие ещё знаете кроме селёдки под шубой, бутербродов со шпротами, оливье, отбивных?
6 годов назад от ~JULIUS~

5 Ответы

0 голосов
Тогда было "голь на выдумки хитра")
салат с крабовыми палками, ну, оливье-с колбасой-это "классика")
холодец, яйца фаршированные печенью трески, селедочка с лучком, салатик из свеклы с чесноком и сыром (у кого было денег побольше, тот туда грецкие орехи добавлял)
6 годов назад от Ирина Голуб
0 голосов
Помидоры фаршированные яйцом, луком или мясным салатом, или грибами. винегрет мясной, рыбный. студень из рыбы. заливная рыба, заливной язык, мясо заливное. салат мясной, " столичный". был бы под рукой сборник тех времен-столько бы написала. канапе всякие, баклажаны запеченые с помидорами. да много всего было.
6 годов назад от Валера Дубровин
0 голосов
яйца фаршированные, мужской салат из кальмаров, лука яиц и майонеза, канапе с красной икрой и черной, в качестве крема, масло сливочное взбитое с яичным желтком-вы наверно такое и не ели никогда, еще рулетики из ветчины, фаришированной паштетом сырным, большие бутерброд с 3 видами салата ветчиной, и мясом, такое только в одном эстонском кафе и подавали, а еще так называемый мясной и рыбный сексер, нв большом блюде несколько сортов мяса, ветчины и колбасы, плюс помидоры и зелень и такое же с рыбой, палтус, осетрина и пр а еще бутербродные торты, рыбные, мясные и прочие
6 годов назад от Лика Насырова
0 голосов
Ага. плита дровяная. горит слабоююв кастрюлю кидаю куски индюка из сундука в коридоре. варю. варю. варю долго или мне так кажется. в результате резина-плюх на все лицо и крик. крик.
6 годов назад от николай михайлов
0 голосов
Салат из плавленых сырков, кубиками, (они твердыми были) , с тертой луковицей и сметаной. Банку лосося размять в пюре, с майонезом. То же самое - с сайрой. "Шуба", но с морской капустой. Просто-селедка разделана и уложена кусочками в форме рыбы, под луком колечками, а во рту - пучок зеленого лука. " Мимоза" - c 2 банками лосося. " Солнышко"- морковь, сыр, чеснок, майонез. А салатница - только по праздникам, такая. Показатель достатка.
6 годов назад от qwerty qwerty

Связанные вопросы