Как приготовить вкусные котлеты?

6 годов назад от Richardsed

3 Ответы

0 голосов
Фарша, специ по вкусу, лук кто любит я не обжариваю, на 400 гр фарша 2 средних яйца, вместо булки кладу муку так чтоб консистенция была густой сметаны 35% примерно или по гуще, в понеровку и можно жарить.
6 годов назад от Давыдов Сергей
0 голосов
По-столовски? Собрать хлебные объедки, залить водой из крана, подмешать половину веса к фаршу из куриных костей и свиного жира, запанировать красиво хлебными крошками, сметенными со столов и обжарить в масле слитом из разных сковород
6 годов назад от Роман Семченко
0 голосов
Знаешь, почему были отвратительно вкусными советские столовские котлеты? Потому что в них клали слишком много хлеба и сухарей, а на мясе экономили и брали его из жестких частей туши. Если хочешь получить вкусные котлетки, не покупай готовый фарш сомнительного происхождения. Дорогую говяжью вырезку можно не приобретать, а вот спинка, шейка, лопатка, грудинка и некоторые части задней ноги подойдут идеально.
Перед тем, как запускать филе в мясорубку, не забудь тщательно его зачистить – снять пленки, убрать хрящи, косточки и жилы. Помимо говядины повара рекомендуют использовать жирную свинину – именно она подарит котлеткам сочность и нежность.

Стандартная пропорция: на 1 кг говядины – 1/2 кг свинины или на 1 кг говядины — 250 г сала. Впрочем, котлеты могут быть сделаны и из баранины, телятины, курицы, индейки, дичи. Степень измельчения выбирай любую, однако специалисты советуют не переусердствовать и ограничиться однократным прокручиванием в мясорубке со среднего размера решеткой.
6 годов назад от Илья Тихомиров

Связанные вопросы