Электроплита или Газовая?

6 годов назад от ЕЛЕНА ТИТОВА

2 Ответы

0 голосов
Мощность тут не сильно важна. К электро нужно привыкать, разогревается медленне, выключается долго, посуда рекомендуется с плоским дном и по диаметру конфорки.
6 годов назад от Мария Дядькова
0 голосов
Поменял около 10 съёмных квартир. Дома была газовая и поэтому к электрическим относился с недоверием. Но потом стали больше нравиться электрические.
Разогрев не намного дольше, чем у газовой, секунд 30 разница, согласитесь это ничто.
Электрическую можно отключить самостоятельно и в домах с электроплитой плата за электричество ниже.
Мощность электроплиты на максимум примерно 3 кв, но ведь она не включена вечно.
Вобщем по расходам получалось одинаково. Так как я не экономил электричество, у меня работали вентилятор-вытяжка (курю) , ещё была микроволновка, обогреватель. Но за счет того, что стоимость киловатта ниже получалось одинаково.
При газовой плите духовка мне не нравиться, за ней надо следить, а в электроплите есть переключатели мощности и можно понимать температуру.
Мощне конечно же будет газовая плита, но эта мощность не всегда нужна, газовая зависит от ветра и температуры в кухне, рядом с ней всегда придётся стоять, что бы не выкипело и не погасла.
Никогда не вычислял разницу пользования электроплитой в общем счёте за электричество, но знаю, что её нет, теперь рекомендую электрическую, с ней легче поладить.
6 годов назад от Roman

Связанные вопросы