Как маринуете мясо к шашлыку?

Осень в этом году дождливая, но все-таки хочется устроить посиделки с шашлыком.
Как лучше всего замариновать мясо для шашлыка?
И какое мясо предпочитаете?
6 годов назад от Илья Хоменко

3 Ответы

0 голосов
В шашлыке главное выбрать правильное мясо, оно должно рваться губами без маринада, так же надо учитывать жировые прослойки для сочности мяса. Мариновать мясо надо в большом количестве лука, поставив с верху груз, мясо с лукам выделят сок, туда добавить лимонный сок, соль, перец по вкусу.
6 годов назад от Сергей Филипп
0 голосов
Можно соки использовать - лимонный сок, томатный сок, апельсиновый сок. Еще можно использовать вино, пиво, виноградный уксус. В Средней Азии используют часто виноградный уксус (а они спецы по шашлыкам) . Вот здесь можете посмотреть рецепт шашлыка - Готовится не из целых кусков мяса, а из фарша. Но получается очень вкусно и необычно. Попробуйте. Можно еще разное мясо смешать - говядину со свининой, вобще шикарный получится шашлык.
6 годов назад от Levan
0 голосов
В зависимости от мяса! Свиную шейку в большом количестве репчатого лука и немного лимонного сока. Солю сразу, так больше понравилось, мясо просаливается лучше, по поводу потери соков, это все бредни! Больше люблю конечно баранину, маринад тот же! Не люблю забивать вкус мяса большим количеством ингредиентов маринада!
6 годов назад от Адвокат Дьявола

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 годов назад от Ирина Миллер
1 ответ
2 годов назад от Александр Кобельков