Сыры какого из Российских производителей вы считаете лучшими?

Лично для меня вне конкреций "Гиагинский" И нет я не живу в Адыге. Просто хочется иногда чего то нового но не хочется покупать и выбрасывать. Если вы любите сыр как я, назовите ваши любимые сыры, а главное производителя.
6 годов назад от Печальный Хамелеон

2 Ответы

0 голосов
Ларец - Воронеж, с грецким орехом. производитель Бобровский сыродельный завод. Живу в Алтайском крае, но чаще покупаю именно его. Раньше он был еще вкусне на самом деле, когда у него была не эта шаробразная форма. Но он быстро портился у продавцов и на складах (продавцы рассказывали что быстро портится) . И стали продавать в таких шарах.
6 годов назад от B D
0 голосов
Не нашел я такого сыра.
К сожалению изза плохого качества молока-а оно должно быть для сыра не как обычное, питьевое, стабильно держать качество наши производители не могут.
ну и еще много всяких факторов-закваски, гигиена, ну и дале уже всякие секретики потомственных сыроваров которые столетиями вырабатывались и никто так их не раскроет.
так что нету хорошего сыра у нас.
и самое паршивое из этого всего именно то, что сыра нет, а вот никто из производителей молочки в европе не разорился изза путинских "контрсанкций"-типа ведь на то расчет был, когда их объявляли. дескать вся молочная европейская промышленность загнется без рынка РФ.
а фиг.
зато у нас в продаже пластилин а не сыр.
6 годов назад от Аленка Севостьянова

Связанные вопросы