Что приготовить из яблок и груш? Только надо что-то очень вкусное и оригинальное

6 годов назад от Михаэль Морозов

3 Ответы

0 голосов
Груши в красном вине.

Груши — 6 штук (у меня 4, конференция)
Красное вино (в оригинале Ламбруско, у меня Бордо) — 750 мл
Сахар — 100 г
Ваниль — 1 штука (у меня еще немного ванильного сахара)
Корица — 1 штука
Бадьян — 2 штуки
Мороженое ванильное для подачи.

Груши очищаем от кожицы, сохранив плодоножку (просто для красоты) .
В кастрюлю вливаем вино, добавляем туда семена из стручка ванили и сам стручок, сахар, корицу и бадьян, дожидаемся, пока вино закипит и кладем туда груши. Вино на время успокоится, а потом примется кипеть с новой силой, и тогда убавляем огонь до минимума, чтобы содержимое кастрюли чуть побулькивало. В оригинале предлагалось готовить груши таким образом 1. 50 мин (мне кажется, это очень долго, неоправданно) , у меня получилось где-то 1. 20, можно было бы и меньше. Так что нужно ориентироваться просто по мягкости груш, не надо их переваривать. Шумовкой достаем груши и оставляем охлаждаться. А оставшеся в кастрюле вино увариваем, чтобы оно слегка загустело. Это будет соус (можно добавить немного крахмала) . Подаем груши, срезав у них дно, чтобы на тарелке груши могли стоять, полив соусом и сопроводив мороженым.
6 годов назад от Колян Фролков
0 голосов
Яблоки и груши в кляре с медом и корицей Продукты
на 5 средних яблок/груш
- 2 желтка
- 3-4 чайные ложки сахарного песка
- 6 ст. л. муки
- 3 ст. л. сметаны
- 7-8 ст. л. молока
- корица
- соль
- мед
- масло для фритюра Желтки + молоко + сметана + чуть подсолить + сахарный песок (поменьше будет лучше) + молоко + мука + немного корицы = все взболтать венчиком до состояния жидковатой сметаны. Если очень густо/жидко, то добавить молока/муки
- Яблоки/груши снять шкурку, нарезать колечками, вырезать сердцевинку. Если совсем лень, то режьте как нравится. )
- нагреть масло в сковородке, колечки поболтать в кляре и обжарить в масле. Готовые кружочки снять на решетку, чтобы стекло масло.
- Подавать с медом (сахарной пудрой, шоколадным сиропом. и т. д. Но лучше с медом)
6 годов назад от Даркен Ралл
0 голосов
Может желе? ) Проварить воду с сахаром до загустения, обмакнуть в этот сироп кусочки фруктов, выложить в креманки. К сиропу добавить разведенный желатин, немного лимонного сока, вылить в креманки, к фруктам, дать застыть.

Это как вариант. А так, можно желе и из протертых в пюре фруктов приготовить, и сметану добавить, и сварить компот, который потом превратить в желе)
6 годов назад от [Соб@к_mелОm@n] **

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Полный Писец