Мясной рулет с яйцом, луком и морковью

Часто его ем в столовой, но не могу понять способ приготовления (точно не жаренный) .
Это не кусковое мясо и не фарш вроде как. Либо фарш, но очень мелко рубленный. Кто готовит такое блюдо, подскажите как делать? Сколько запекать или что?
6 годов назад от Роман Дауконтас

4 Ответы

0 голосов
Рубленное мясо! Можно мелко рубить ножом, завернуть в лаваш или раскатанное тесто и запекать в духовке! После рубки мясо быстро обжаривают с добавлением лука, при чем лук обжаривают вначале, затем добавляют рубленное мясо! начинку распределяют по всей площади теста и закатывают в рулет. Можно с помощью пищевой пленки! Запекать в духовке до готовности теста при невысокой температуре, чтобы не сгорел верхний слой, пока не приготовится внутренние слои. Я бы выбрала температуру 150 и в зависимости от количества слоев от сорока до шестидесяти минут. В конце поднять температуру для зарумянивания! Кстати о моркови и яйце! Морковь готовить с луком до готовности до добавления мяса, а яйцом лучше полить начинку после распределения по тесту, это поможет слепить рулет и не переварить сильно яйцо! (дополнено)
6 годов назад от Анастасия Т
0 голосов
Я готовлю фарш, как на котлеты. Укладываю в прямоугольную кексовую форму с высокими бортами половину фарша, затем вареные яйца, оливки, лук, морковь - что хотите, по желанию. Закрываю второй половиной фарша, фольгой затягиваю форму и выпекаю минут 30. Отличное блюдо получается, вкусно и горячим, и холодным.
6 годов назад от Лидочка Булатова
0 голосов
Я готовлю из хорошо вымешанного фарша. В фарш добавить яйцо и специи, посолить. Разровнять слоем в сантиметра полтора на пищевой пленке, выложить начинку, при помощи пленки свернуть рулет, приподнимая с краев. Хорошо защипать руками, чтобы вся начинка была внутри фарша. Перенести рулет на смазанный противень. Затем смазать либо взбитым яйцом, либо сметаной, либо полить растопленным сливочным маслом, запечь. Минут 45 при 180 С достаточно.
6 годов назад от злой пёс
0 голосов
его еще с советских времен готовят, называется он фальшивый заяц или пикк пойс-в прибалтике, берется отварное яйцо, несколько штук, отварная морковка резаная полосками, берется фарш, обычный сырой, на противень, бумагу для выпечки смазанную маслом, слой фарша 1-2 см, яйцо отварное, с морковкой вдоль, закрывается фаршем, смазывается маслом или яйцом взбитым и в духовку, и все когда остынет режется порционно на куски, есть еще разновидность, выпекается в форме, но там боле жидкий фарш
6 годов назад от Сергей

Связанные вопросы