что приготовить из зеленых помидор?

6 годов назад от коля кротов

2 Ответы

0 голосов
Маринованные зеленые помидоры с чесноком . (Когда-то этот рецепт дала мне соседка. приготовить его так и не пришлось, но пробовала у не . Вкусно )
 Для этого рецепта годятся небольшие зеленые помидоры. В каждом из них надо сделать небольшой разрез и нашпиговать зубчиком чеснока. В банки положить веточки укропа, затем - фаршированные чесноком помидоры.
 Залить кипящим рассолом: на 3 л воды - 250 г 9% уксуса, 3 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 3 лавровых листа, зерна укропа.
 Можно в маринад добавлять сельдерей. Это придаст такой вкус и аромат! А если большие помидоры, то надрезать посередине и начинить чесноком с тем же сельдерем. . Очень вкусно.
 Маринованные зеленые помидоры с чесноком можно не стерилизовать, так как уксус и чеснок являются хорошими консервантами.
6 годов назад от Дудурич Виктория
0 голосов
Поэтапный рецепт салата «Пальчики оближешь» из зеленых помидоров:

Промываем томаты, даем обсохнуть или обтираем бумажными полотенцами. Нарезаем дольками небольшого размера.
Освобождаем морковь от кожуры, измельчаем на терке.
С лука снимаем шелуху, нарезаем тонкими полукольцами.
Все овощи перекладываем в эмалированную кастрюлю, добавляем растительное масло, воду, соль, сахар и настаиваем пару часов.
По прошествии указанного времени ставим посуду с овощами на огонь, доводим до кипения, провариваем 25 минут на тихом огне. Вливаем уксус, снимаем с огня.
Раскладываем горячий салат по стерилизованным банкам, после чего нужно закрутить, перевернуть вверх дном и укутать до остывания. После переносим на хранение в погреб.
6 годов назад от Лайв Канал ByMrLOGER

Связанные вопросы