С какими начинками Вы готовите пиццу? и рецептик теста б мне

6 годов назад от Наталья Кирьянова

4 Ответы

0 голосов
замешиваю обычное дрожжевое тесть и где-то через полчаса-40 мин раскатываю в тонкиц блин и на сковороду . Протыкаю в нескольких местах вилкой. смазываю кетчупом и раскладываю начинку (что под рукой есть, вплоть до свежей капусты и натертой на крупной терке сырой картошки) . Предварительно все ингредиенты тщательно перемешиваю с тертым сыром или смеси сырого яйца и ложки майонеза (получается сочне) . Сверху украшаю кружочками св. помидор В духовке - мин 15-20
6 годов назад от ООо Глория Киясово
0 голосов
Самое обычное дрожжевое тесто для тонкой пиццы.
Классика жанра, которая в той или иной интерпретации подается во всех учебниках по итальянской кухне, которой пользуются шефы в именитых ресторанах и к которой чаще всего прибегают в стандартных рецептах. Пицца – еда народная и простая, и потому не должна готовиться технически сложно или проблемно. Боле того, она не включает в себя ингредиенты, которые трудно найти, которые стоят много денег и которые нельзя купить в магазине за углом. Базовые компоненты простого дрожжевого теста для пиццы – вода, дрожжи, мука, соль и немного растительного масла. Все остальное – от лукавого.
Ингредиенты:

175 г муки;
125 мл воды;
1 ч. л. дрожжей;
1/4 ч. л. соли;
1 ст. л. растительного масла.

В теплой воде растворяем дрожжи, добавляем соль, масло. Постепенно всыпая муку, замешиваем мягкое, не липкое, эластичное тесто. После того, как тесто будет готово, не поленитесь дополнительно вымесить его на столе, добавив одну-две ложки муки: дрожжевое тесто любит ласку, и три «бонусные» минуты внимания, которое вы ему подарите, только улучшат качество готового блюда.

Накройте миску с тестом полотенцем и поставьте е в теплое место до увеличения вдвое. После этого тесто можно обмять и приступать к формовке пиццы.

Самое обычное дрожжевое тесто для пышной пиццы
Первый секрет удачной пиццы на пышной основе — тесто для приготовления такого варианта раскатывают чуть толще, чем для тонкого. Второй секрет – несколько другие пропорции муки-воды.

Ингредиенты:

225 мл воды;
300 г муки;
1 ч. л. дрожжей;
1/3 ч. л. соли;
2 ст. л. растительного масла.
Сухие дрожжи заливаем теплой водой и ждем, пока они не начнут «играть». После этого всыпаем соль, добавляем растительное масло (оливковое – идеально, подсолнечное – допустимо) . Понемногу добавля муку, замешиваем гладкое, приятное, не липкое тесто. Оставляем его в миске, накрытой полотенцем, на 1-1, 5 часа до подъема (время зависит от температуры воздуха в помещении и качества продуктов) . После увеличения теста вдвое обманаем и приступаем к сбору пиццы.
6 годов назад от Разия Ульянова
0 голосов
Готовлю только ленивую из батона, п для не теста не надо. А начинка всегда одна - что под руку и на глаза попадется.

P. S. Отвечаю в надежде, что влюбленный в Вас ревнивец-модератор еще не работает.
6 годов назад от Роза Савкина
0 голосов
Илья Лазерсон Четыре сыра . Моя любимая, но сам готовлю редко . Если честно все четыре ЭТИ сыра удалось собрать один только раз. Но здесь ценен не только рецепт этой данной пиццы, ценна информация о том как готовят для пиццы тесто в Италии. Это тесто универсально для ВСЕХ практически рецептов пицц, если они называются пиццами
6 годов назад от Игорь Александрович

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Ольга Бедгий-Филистова