На сколько полезное молоко?

На сколько полезное коровье молоко (домашне) ? И в каких дозах его нужно пить? И сколько раз в день?
6 годов назад от otabek yagmurov

2 Ответы

0 голосов
По моему мнению, что коровье молоко - это неправильное молоко, потому что корова по весу крупне, чем человека. Надо пить молоко, где по весу животных должен уравнять к человеку, это правильное молоко. Например: козье молоко.
И ещё плюс: у кого карлик, то лучше пить коровье молоко. А наоборот: у кого великан - кроличье молоко.
Сейчас все строят по "божьему" стандарту, так как габаритный проём (например: в вагоне метро и др. ) остается неизменным в течении больше, чем 10000 лет.
6 годов назад от магомедмагомедов
0 голосов
Молоко снижает и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, так как в нём много калия. Калий необходим организму для того, чтобы подерживать эластичность сосудов, и поэтому всего один стакан молока в сутки значительно снижает риск развития инфаркта и инсульта. Людям, страдающим гипертонией, молоко тоже полезно, так как оно может снижать артериальное давление.
Что касается проблем с желудком, то именно молоко издавна считалось одним из самых эффективных средств при изжоге. Ведь изжога, как правило, появляется из-за повышенной кислотности желудочного сока, а молоко снижает кислотность. Некоторые ягоды рекомендуется употреблять с молоком, хотя молоко вобще-то является самостоятельной пищей, и не сочетается с другими продуктами. Однако клубнику, красную смородину и чернику с молоком есть можно, так как эти продукты помогают взаимному усвоению друг друга.
6 годов назад от Вика Пономарева

Связанные вопросы