как сделать салат из корейской моркови?

6 годов назад от Девушка с татуировкой дракона

3 Ответы

0 голосов
На 1 кг. моркови:
3 ст. л. сахара,
1 ч. л. соли,
1 ст. л. кориандра молотого,
2 ст. л. уксуса,
0, 5 ч. л. черного молотого перца,
щепотка красного молотого перца,
5 зубков чеснока,
100-150 грамм растительного масла.
Морковь натираем на специальной терке, посыпаем сверху всеми специями, переминаем слегка её руками, выкладываем в миску, добавляем уксус, чеснок, пропущенный через чеснокодавку, и растительное масло (масло необходимо закипятить) .
Или-же: Морковь 1кг
Уксус яблочный 4ст. ложки
Сахар 2ст. ложки
Соль 1 чайная ложка
Растительное масло 0, 5 стакана
Чеснок 3 дольки
Кориандр молотый 2 чайные ложки
Перец черный молотый 1 чайная ложка

1. Натереть морковь соломкой.
2. Добавить сначала специи, затем уксус и масло.
3. Все тщательно перемешать и поставить на сутки в холодильник. Вот и все. ) Но есть еще такой вариант, такая морковь будет готова через сутки

- 500 г крупной сочной моркови
- 1 столовая ложка соли
- 3 столовые ложки растительного рафинированного масла
- 2 луковицы
- 2 столовые ложки уксуса
- 2 столовые ложки приправы для корейской моркови

Морковь по корейски получится вкусне, если для е приготовления вы возьмете сладкий сочный сорт (например «карателька») . Морковь нужно тщательно вымыть, очистить, разрезать на 2 части вдоль и натереть на терке тонкой соломкой. Подготовленную таким образом морковь нужно переложить в глубокую миску, присолить и хорошо перемешать для того, чтобы из моркови выделился сок. После этого оставить морковь по-корейски на 15-20 минут, чтобы морковь дала сок.
В это время очистить и порезать тонкими кольцами лук. В сковороде накалить растительное масло и обжарить в нем лук в течение 3 минут. Вынуть лук из масла – он больше не нужен. Морковь отжать (как, зависит от вашего вкуса. Если любите сочней – меньше отжимайте, если посуше – сильне) .
Теперь добавить в морковь по-корейски уксус и засыпать в не приправу. Перемешать. Залить морковь по-корейски горячим, но не кипящим маслом (в котором обжаривали лук) и еще раз тщательно перемешать. Поставить морковь по-корейски под гнет на 24 часа в холодильник. Через сутки морковь по-корейски готова.
6 годов назад от хочу любви
0 голосов
Сейчас модно добавлять корейскую морковь в салаты. Вот и добавляйте в любые, хоть в оливье кладите.
Это же просто - взял ложку-другую салата, подмешал корейской морковки, попробовал, понравилось, весь салат с ней перемешал.
6 годов назад от Masha.Geo
0 голосов
Морковь по-корейски уже сама салат. И можно только модифицировать е, добавив что-либо. Например, смешать с другим салатом. Или добавить морепродукты, иные овощи, мясо, птицу, рыбу. Все, что нравится и на что фантазии хватит.
6 годов назад от Вячеслав Сергеев

Связанные вопросы