С наступающим всех! можно ли приготовить горячий бутерброд на сковороде? Если да то напишите рецептик.

12 годов назад от Junny

2 Ответы

0 голосов
Горячие бутерброды
1-2 ст. л. майонеза, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сыра (можно все на глаз) , соль, специи по вкусу, батон, порезанный для бутербродов.
Лук порезать, как в салат, сыр потереть на терке (если сыр очень засохший и не трется - пропустите его через электромясорубку! ) , добавить сырое яйцо, майонез, соль, специи. Не переборщите майонеза, иначе все потечет! На разогретую сковороду положите куски хлеба, сверху на каждый слой полученной сырной массы, закрыть крышкой, подождать, пока нижня часть хлеба обжарится, за тем перевернуть бутерброды массой на сковороду, жарить до готовности, примерно 2 минуты. Прежде, чем снимать бутерброды, лучше слегка охладить сковороду, чтоб сыр немного загустел.
12 годов назад от Галина Гульянц
0 голосов
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ
 
1) . 1луковицу, 1 морковку, 1 картошину - потереть на мелкой терке. Добавить яйцо, соль, перец, перемешать. Намазать с одной стороны на ломтик батона и обжарить с двух сторон.
 
2) . 1 плавленый сырок потереть на крупной терке, добавить 2 яйца, зелень. Намазать на ломтик батона с одной стороны и обжарить с двух сторон.
 
3) . Намазать с одной стороны ломтик батона фаршем ( как на пельмени ) , обмакнуть с двух сторон во взбитое с солью яйцо и обжарить с двух сторон.
 
4) . На кусок батона положить колбаску, а сверху сыр. На смазанной маслом сковороде запечь под крышкой пока не расплавится сыр.
 
ГРЕНКИ
 Батон порежь ломтиками, обмакни каждый в молоко и во взбитое с солью (сахаром ) яйцо. Обжарь каждый ломтик в подсолнечном масле с двух сторон. Можно просто поесть с чаем, а можно сверху что-нибудь положить.
12 годов назад от Ксюня Камилова

Связанные вопросы