хочу пирог, нужен рецепт. ингредиенты внутри

Есть: стакан кефира, пару ложек сметаны, яйца, сахар, сахарная пудра, масло сливочное, мед, орехи, яблоки, сода, разрыхлитель. Дайте рецептик пожалуйста.
6 годов назад от Рита Скоропухова

4 Ответы

0 голосов
а посмотри ка рецепт заливного пирога) у меня с фаршем прижилось. принцип такой-песочное тесто, фарш, заливаю омлетом (можно молоко а можно сметану) разные начинки можно. и в духовку
6 годов назад от Александр Шаповалов
0 голосов
150 масла, 3 яйца, песок (по вкусу, я меньше стакана сыплю) , стакан муки, разрыхлитель-ложлу чайную, взбить. Начинка любая. Тесто получается кексовое. Я так обычно шарлотку делаю. Орехи не помешают.
6 годов назад от буторина ирина
0 голосов
Муки не хватает. Если добавите е, то из Муки, яиц, кефира, соды или разрыхлителя. небольшого количества сахара или меда делаете тесто. Раскатываете его и сверху выкладываете резанные яблоки на половине теста. Потом можно завернуть тесто или накрыть листом, предварительно разрезав тесто на 2 куска. Орехи совсем неплохо смешать с яблоками. К ним можно и сахар или мед добавить. Масло в любом случае надо для промазывания противня. Немного размягченного масла неплохо добавить в тесто.
6 годов назад от Александра Михайлова
0 голосов
без муки будет сладкий омлет (яйца+сахар)
или таки есть мука?
о, или так: кефир и сметана +0, 5 ч. л. соды, дождаться реакции - пузырьков
+ 2 яйца, сахар/мед, яблоки без кожицы кубиком, 2, 5-3 стак. муки/орехи измельченные в крошку
форму смазать маслом сливочным, вылить тесто, запечь. украсить сахарной пудрой и половинками орехов.
6 годов назад от Se Morgan

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
5 годов назад от Stanislav Kolesnikov