Что сделать из 5кг тыквы обычной скиньтеили напишите рецепты

6 годов назад от Lady Gaga

3 Ответы

0 голосов
всю сразу не съесть- нужно часть заморозить или пустить на сок (вкусне с апельсиновым) .
Блюда: каша (рисовая или пшенная) , суп-пюре
манты или кутабы: для начинки обжарить лук до прозрачности, добавить натертую тыкву, потушить до мягкости, соль и специи по вкусу.

Свежая тертая тыква- в салат
6 годов назад от Ласточка
0 голосов
5 кг - куча блюд и сладких и не сладких. можно часть порезать кубиками и заморозить.
а так: потушить с чесноком, луком, помидорами, зеленью и специями, можно с мясом или без.
про кашу уже написали
еще пироги можно с томленой тыквой или вот такой:
основу я делала песочную (200 масла холодного порубить ножом или миксером со 100 г сахара, чутком соли, 50 г крахмалом и 250 муки, до состояния крошки, потом вмешать 2 желтка, и скатав 2 шарика убрать в холодильник или в морозилку) тыкву томила в мульте, немного воды, сахар, ваниль, лимонная цедра (все по вкусу) потом е пюрировала, отдельно взбила белки, как на безе, к тыкве немного крахмала подмешала, творог через сито, взбивала с сах. пудрой, крахмалом, ванилькой и желтками, потом часть белков аккуратно вмешивала в пюре из тыквы, а остатки в творожную массу. форму тестом с бортиками туда тыквенное пюре и сверху творог. . делала тоже самое без творога, верх после тыквы покрывала меренгой. тоже вкусно)
6 годов назад от Ляля Лялялина
0 голосов
Почистить, порезать кубиком. Залить водой на сантиметр выше тыквы. Бросить туда же цедру 2 апельсинов. Сварить до готовности тыквы. Цедру удалить. Тыкву протереть, добавить сок 3-4 апельсинов, добавить сахар по вкусу. Всё хорошо проварить, разлить по банкам и закатать. Прекрасный тыквенный сок готов! Пейте на здоровье)
6 годов назад от ника ника

Связанные вопросы