Какое картофельное блюдо Ваше любимое? Рецептик пожалуйста

6 годов назад от Данилка Амосов

2 Ответы

0 голосов
Жареная картошка, жареная картошка с грибами, запеченная по-деревенски, драники, печеная в углях. А еще картошка типа решти (рести) : картошку чистим, трем на крупной терке, солим, перчим (можно добавить сушеный укроп) , выкладаваем столовой ложкой на раскаленную сковороду с растительным маслом в виде лепешки-драника и жарим на среднем огне минутки 3 на одной стороне, затем переворачиваем и дожариваем на другой стороне, под крышкой, еще минутки 3-5. Получается по вкусу как жареная картошечка с румяной хрустящей корочкой, а внутри мягкая. Обожаю этот рецепт за скорость - готовится в разы быстре, чем обычная жареная.

И вобще: я по национальности бульбашка, хоть и живу с рождения в России, так что картошка - это мое все) Обожаю в любом виде)
6 годов назад от Ибн
0 голосов
молодая картошка (очень молодая) запеченная с луком в сливках. А так: очищенный картофель режу на толстые пластины и на блюдо каждую пластину покрываю кусочком соленого сала и в микроволновку - 5-7 минут. Или тонкими пластинами соленого сала выстилаю глубокую сковороду (дно и бока) потом порезанный картофель и сверху опять пластинки сала и в духовку до готовности.
6 годов назад от Вита Лопатина

Связанные вопросы