Мама сказала что в фабричных котлетах много сои, это позволяет хорошо экономить, не не смотря на это котлеты вкусные,

что кроме сои туда сыпят, чтоб их хотелось есть?
Кстати куда делась соя? Не вижу её на базаре. Мы в котлеты перловку пхаем, но хочется создать чисто столовскую котлету, как "государственную". Попробовать приготовить котлету по киевски как надо, мне не дали, мяса много надо, понятно что мясо, как без больших затрат мяс обойтись?
6 годов назад от наталья Злоказова

4 Ответы

0 голосов
Вкусные котлеты получаются из крупномолотого фарша, и лучок туда нужно резать меленько а не молоть на мясорубке (это придаст сочность котлетам) , можно добавить тертый кабачок - тоже придаст сочность, на 0, 5 кг мяса 2 луковицы и 2 горсти тертого кабачка, (также добавляют тертый картофель или капусту (капусту предварительно потушить) солька, перчик, порошок горчицы 0, 3 чайной ложки, чеснок по вкусу, вымесить минуту - все фарш на идеальные котлеты готов.
6 годов назад от Ольга Орлова
0 голосов
В лучшем случае просроченное мясо кладут в магазине, в худшем соя и крахмал как в йогуртах, Если делать самому можно добавить немного булки или риса, сделать ленивцы, рецептов полно
6 годов назад от Катенькa
0 голосов
сои в котлетах нет, на сколько я помню её запретили использовать в продуктах! в котлеты перловку тоже идиотизм, обычно комбинируют, свиной фарш с куриным и тп, хлеб, варенный рис.
6 годов назад от Рина Зайнуллина
0 голосов
В 90-е я вобще котлеты из одной сои делала. Мясо не по карману было. В пакетах китайская продавалась. Стоила копейки. Мы с неё и суп варили, и салатики делали. Она на кору похожа в пакете. Замачиваешь и перемалываешь.
6 годов назад от Алек

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Раисат Ахмедова
1 ответ
6 годов назад от саша самойлов