Какое впечатление об этой посудине? Ростер овальный, чугун 3, 5 мм, эмалированное покрытие, d21 см. Без крышки.

Продается по акции от Vitess в супермаркете "Огонёк", со скидкой за фишки стоит 559 р (обычная цена 1198 р)
Раньше, пока не вышла на пенсию, я не заморачивалась кулинарией, запекала мясо в рукаве или фольге. Может, в этой посудке вкус блюда намного лучше? И не пригорает ли к эмалированному покрытию? Если в эмалированной кастрюле что-то обжарить, да хоть молоко вскипятить, то ведь пригорит обязательно. А тут ведь ростер, то есть жаровня, если я правильно поняла. Опытные кулинары, посоветуйте!
6 годов назад от Родион Скорба

2 Ответы

0 голосов
Это раньше называлось "утятница-гусятница". Мыть тяжёлую посуду, тем боле из чугуна никто не желает. Эмаль не тефлон, естественно к нему пригорает как и к противню в духовке. Некоторые не жарят, а тушат в ней вторые блюда и считают что в обычной кастрюле или скороварке получается не так)
6 годов назад от Гуля Камалова
0 голосов
Это и сейчас называется утятница, гусятница, латка. "Ростер" только в заблуждение вводит. Наберите в любом поисковике "ростер" и вы увидите, что это электрический прибор для приготовления горячих бутербродов.

Ну а впечатления не очень.
Минусы:
1) Латка должна быть с крышкой. Обязательно. Сковороды на которых жарят и то многие с крышками продаются, а тут посуда для тушения.
2) Непонятно зачем на чугуне эмаль. Да красиво, но это сужает диапазон использования. Толком не обжаришь даже перед тушением.
3) Какой-такой диаметр у овальной посудины? ) Но нашел, вроде как размеры такой от Vitesse 24х17
Что маловато для утятницы. Туда только мелкая курица войдет, меньше килограмма. Единственный плюс маленького размера - почти целиком войдет на большую стандартную конфорку.

Я бы и за 559 не взял. Просто не вижу для чего её можно использовать. Мясо, картошку, капусту потушить? Так на обычной сковороде и лучше и удобне будет.
 В общем, по моему мнению, бесполезная игрушка.
6 годов назад от Цветочки Букалайт

Связанные вопросы