Что можно приготовить из мороженой картошки?

6 годов назад от Alexis

2 Ответы

0 голосов
что, Рецепт 1.
Нужно быстро занести пару картошек с мороза, и хорошенько промыть их. Если у вас есть теплая вода, то шкурка сама легко отделится, оставив у вас в руках уже чищенную картофелину. Если мыть в холодной воде или снеге – то нужно просто почистить кожурку от грязи.
Дале быстро нарезаем картошку пластинами по 4-5 мм. Не бойтесь нарезать, мерзлая картошка содержит много пустот, поэтому режется не сложно. После этого высыпаем щепотку соли на сковороду и кладем туда наши ломтики. Можно жарить и без масла, но если есть немного растительного или просто жира – лучше добавить. Обжариваем с двух сторон до темной корочки и вуаля – вкусная картошка готова. По вкусу ничем не отличается от обычной, так как мы прожарили е полностью.

Рецепт 2.
Картофельные лепешки готовили по этому способу еще в ВОВ, так что люди ели, не отравлялись и мы сможем. Освобождаем картошку от шкурки (можно в теплой воде секунд 10 подержать, а можно и ножом счистить) . Затем трем е, пока она мерзлая, на терке. Если дождетесь пока она оттает, то на терке уже не получится натереть – она станет похожей на, пардон за выражение, вялый презерватив. После того, как получили после терки однородную массу, размешиваем е с мукой до образования смеси похожей на густую сметану.
Все. Теперь можно жарить лепешку. Опять же, если нет масла или жира, то можно жарить просто на сковородке, без всего.
Лепешки получаются чуть хрустящими, в меру ломкими и очень вкусными. С успехом заменяли нам в походе хлеб.

совсем дело плохо? ну, попробуйте -это из гугла.
6 годов назад от ЛюдмилаПлотникова
0 голосов
Наверное имется ввиду замороженная картошка, Где вы найдёте мороженную картошку в октябре, она бывает только в конце января вследствие неправильного хранения или транспортировки. Я понял - Вы просто не знаете русский язык и не отличаете такие понятия как мороженая и замороженная.
6 годов назад от Лена Крук

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Андрей .
1 ответ
3 годов назад от Мадина Денисова