что солите в трёхлитровые банки? не верю порой что родители столько солений съедали. выкинула штук 70

капусты квасили по 30 банок и помидоры 30-зачем их трёхлитровый баллон?
как-то в ходу 0. 7-1-1. 5 больше.
6 годов назад от Екатерина Волозина

9 Ответы

0 голосов
ассорти к праздникам закатываю 3-л, компоты.
Соседка по даче закатывает 3л ЛЕЧО - и говорит, что вдвоем с мужем приканчивают банку за день.
Может, они только ею и питаются?
6 годов назад от Дарья Турушева
0 голосов
Раньше, года два назад, все закатывала кроме вареньев и аджик с икрой в такие емкости, сейчас, смотрю, много чего даже остается не то чтобы с прошлых сезонов, а с позапрошлых, приходится первочередно их вскрывать, и употреблять. Этот год закатала только компоты в такие тары и помидоры в маринованные, даже огурцы закатала по 0. 7 и по литровым. Мало стали есть.
6 годов назад от Татьяна Ищенко
0 голосов
Ничего не катаю в таком объеме, все в мелкой таре. У меня вобще всего одна 3-литровая банка в хозяйстве, в ней зверобой настаивается. На водке) Ага, консерва такая)
6 годов назад от mary jane
0 голосов
просто в советское время КРЫШКИ ДЛЯ ЗАКАТКИ БЫЛИ ДЕФИЦИТ-вот поэтому и использовали 3 -литровые банки, а сейчас 75% консервации и не нужны, капуста морковка и свекла круглый год в продаже, яблоки и груши тоже
6 годов назад от Наталья Салатова
0 голосов
В трехлитровых только помидоры. В медовом маринаде, в пряном, в остром-с перчиком. Я просто без помидоров жить не могу)
Но приходится иногда выкидывать то, чем угощают настойчиво. Потому что стоят банки, пока крышка не проржавет. И переставлять с места на место надоело. Это касается компотов. Ну не пьет их у нас никто ( Я лучше свежий сварю. Не в обиду любителям.
Ах, да, ещё мед у меня в трехлитровых. )
6 годов назад от Маргарита Виноградова
0 голосов
когда мама была "на ногах" и жила на даче по полгода, я закатывала по 30-40 3л банок огурцов. мы (нас с родителями было шестеро) съедали это к маю. сок и сейчас делаю на соковарке (гожа урожайный год) . в прошлом году закатала 20 3л баллонов и 20 литровых бутылок яблочного сока - выпили к апрелю (нас четверо взрослых)
6 годов назад от Гусь Лапчатый
0 голосов
Добрый вечер! В 3-х л очень хорошо компоты закручивать, сладкие, что касается соленого, то раньше в магазинах такого изобилия не было, всё "вкусное творчество" к картошке и закусончик было в банках .
6 годов назад от Владимир Первый
0 голосов
3-х литровая банка - оптимальный min вариант! Чем емкость больше - тем вкусне получается.
Посему солили в бочках ране, маринованные не закатывали, не было чем.
Дале во времена родителей у публики был еще вкус! Огурцы в супермаркете есть никто не стал бы, дрянь несусветная. Квашенная капуста - такой не купишь тоже (а с яблоками? , а моченые яблоки, нынешние не годятся, собираю дикорастущие) , огурцы - не только как огурцы, а рассольник, соус и пр. Квашенные помидоры (а еще з зеленые! ) - просто рекомендую попробовать сделать самому, только помидор должен быть хорошим. А о грибах вобще не коректно говорить.
Ну не ем я эрцац, не вкусно! Современные добавки убивают вкусовые рецепторы, и колбаска становится вкусней жаренного на костре куска мяса! ?
Дышираком кормятся люди, вобще как такое можно придумать съесть. Пленные рабы, что ли?
Смысл жизни в чем? чтоб есть китайговно? И .
6 годов назад от Андрей Анисимов
0 голосов
Я в 3 литровых только сок и компот закрываю. А остальное всё стараюсь в мелкой таре закрывать, что бы меньше выбрасывать. А то бывало откроешь банку, чуть чуть съедят, а остальное на помойку. Уж лучше 2 банки раскрыть если не хватит, чем выбрасывать.
6 годов назад от Анна Берник

Связанные вопросы