Что приготовить из варёной свеклы. Кроме винегрета?

6 годов назад от Варвара Ерёменко

5 Ответы

0 голосов
Свекольно кабачковый салат, типа тушеного с сахаром и уксусом, но рецепт не напишу, я не знаю его мама делала. только это из сырого а не варёного готовиться
6 годов назад от melhior31
0 голосов
Тертая свекла с грецким орехом и чесноком, заправить майонезом или пополам со сметаной, если любите можно чернослив нарезанный на небольшие кусочки добавить.
6 годов назад от Lera_Bunny
0 голосов
Салат с черносливом

свекла свежая – 1 кг
чернослив – 200 г
курага – 200 г
орехи грецкие – 5 шт.
майонез – 250 г
соль – щепотка
Свеклу в этот салат следует только помыть и сварить не очищенную, залив водой в кастрюле. Варить е требуется где-то 2 часа, затем остудить и почистить. После этого натереть на терке с крупными отверстиями. Чернослив и курагу требуется сначала помыть и замочить на пару минут в воде. Затем слить воду и порезать сухофрукты кусочками. Грецкие орехи также нарезать ножом на кусочки.

Все продукты, необходимые для этого салата следует перемешать в миске, добавить соль и майонез, а потом равномерно еще раз перемешать.
6 годов назад от Наталья
0 голосов
Свекольную икру. В обжаренный несильно лук добавить немного томата, потушить и добавить измельчённую отваренную свеклу, потушить, посолить по вкусу. Количество продуктов - на глаз, по вкусу. Очень вкусно.
6 годов назад от Семен _
0 голосов
Сельдь под шубой) или просто кружочками порезать, сварить яйцо, его на 4 половинки порезать, все подсолить, добавить майонеза или самодельного соуса из сметаны с чесноком и укропом, вполне себе завтрак или ужин)
6 годов назад от Александр Борисов

Связанные вопросы