Ужин для гостей - предложите три главных блюда вечера?

6 годов назад от gdlgld;gl;dlq ;gld;gl;

5 Ответы

0 голосов
. салат обязательно. потому как все приходящие в гости ждут салата на столе. ) . курица. мясо . рыба в духовке. можно на подушке из овощей. время отнимает только приготовление для запекания. духовка о готовке сама позаботится. ) . на десерт либо сладкий пирог. ватрушка. либо торт. от сладкого редко кто откажется. ну а нарезка из фруктов и овощей. как правило всегда на столе имется.
6 годов назад от Карина Вильгельм
0 голосов
Всегда Же хочется удивить:
1) Недавно делала тыквенный суп. Рецепт либо ваш собственный, либо "Аллё, Гугл! " и любой понравившийся, но на дно тарелки уложить несколько небольших кусочков холодного отчищенного от семян арбуза, немного его присолить и наливать горячий суп. Сразу подавать, чтоб арбуз не согрелся.
2) На второе. Берете королевские креветки. По 5-6 на порцию. Чистите от панциря и черной полосы. Обваливаете в крахмале и в масле 2 минутки обжариваете. Но до обжарки готовите соус: паста васаби, майонез, сгущенное молоко - все один к одному смешиваете. Затем уже обжаренные креветки обмакиваете в соус и на порционную тарелку. Это нереальная вкуснятина. Еще никто мне не сказал, что это не вкусно.
3) Десерт. Мусс из белого шоколада с бисквитом и фруктами:
250 гр молока довести до кипения, добавить туда 14 гр. предварительно замоченного желатина, всыпать 350гр натертого белого шоколада. Все пробить блендером и разлить по стаканам на половину. После застывания наломать в стакан ваш любимый бисквит и кусочки фруктов. Лучше всего подходит банан или клубника. Заваривайте ароматный чай и наслаждайтесь.
P/S в дополнение можно сделать брускутты: чиабату нарежьте кусочками, подрумяньте в духовке. Натрите затем чесноком, смажьте сливочно-творожным сыром типа рикотты. Сверху:
-а) Красный болгарский перец запечь в духовке пока верхня шкурка не подгорит. Потом дать остыть, отчистить шкурку, нарезать соломкой, замариновать в бальзамическом уксусе и масле (понемногу всего) соль по желанию. И на хлеб с сыром.
-б) Цукини нарезать кружочками, обжарить с двух сторон, присолить. И на хлеб с сыром.
. не смотря на кажущуюся не аппетитность таких брускетт, это на самом деле очень вкусно.
Приятного вечера.
6 годов назад от Владимир Локтинов
0 голосов
Салат, горяче и десерт.
Салат - оливье с кальмарами, курица с ананасом и грибами, например. И боле легкое - из морской капусты с овощной ссмесью и кальмарами, в частности.
На горяче можно потушить в пиве или под помидорами мясо или птицу или сделать рыбу от викинга. А можно и курицу на соли в духовке сделать.
А на десерт - пирожные, тортик
6 годов назад от АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ КАЙДАШОВ
0 голосов
Каких гостей если официальная то всё должно быть порционным если родственники то можно ближе к домашней кухни и уже из этого делать набор блюд Кто будет за столом вы самого главного не указали
6 годов назад от Анастасия Алтухова
0 голосов
у меня вечером винегрет будет, тушеная печенка куриная в сметане с брюссельской капустой и бисквитный рулет с тертой клюквой на десерт) Хотите - в гости приходите, не хотите - и не надо, сами поужинаем)
6 годов назад от Екатерина Алексеева

Связанные вопросы