Как приготовить блины?

Я поспорила с сестрой что приготовлю что то вкусней её, мы долго решали что приготовить и потом мы пошли к брату что-бы спросить что ему приготовить и он сказал что хочет блинчики, но он хочет их вечером, но я не умею их готовить, а до вечера осталось не очень много времени, помогите пожалуйста то мы поспорили на то что кто проиграет будет спать на полу,
6 годов назад от suvig

2 Ответы

0 голосов
Жидкое тесто ( грамм 500 молока или воды + примерно 200 г муки + 1-2 яйца + соль, сахар по вкусу + очень желательно немного растительного маса) и на сковородке. Обжариваете с одной стороны, переворачиваете, потом снимаете и мажете сливочным маслом. Ничего сложного нет. Ну будет первый блин комом, переживете, особенно, если сразу его съедите и не покажете брату и сестре.
6 годов назад от марина
0 голосов
Спать на полу достаточно полезно и очень приятно, если не подходить к этому с изначальным страхом. В своё время в студ общаге я специально положил доски на панцирную пружину кровати. Сильно привык и мне так очень нравилось.

Предыдущий рецепт нормальный, но есть тонкости. Соли очень немного. а сахар не нужно совсем. Вначале в муку разбиваешь куриные яйца и размешиваешь их до состояния теста и муки. Потом добавляешь немного растопленного сливочного масла и размешиваешь опять. А потом добавляешь молоко ( лучше КЕФИР! ) или воду размешиваешь, добавляешь щепотку соды, или разрыхрытеля, размешиваешь и даёшь отстояться минут 20-30. Для того, чтобы выливать тесто на сковородку лучше использовать поварёшку половник, или чашку. Подсолнечное масло на сковородке ( небольшое количество ртолько чтобы покрывало дно, раскаляешь, добавляешь немного сливочного и делаешь средний огонь. Залив тесто на сковородку по центру, или ближе к одному из краёв, надо взяв сковородку за ручку наклонять её , чтобы тесто разливалось относительно равномерно. Рецептов различных блинов в сети море - я тебе объяснял ТЕХНОЛОГИЮ процесса. Ну а потом можно завернуть в блинчики творог, обжаренный с луком мясной или печёночный фарш и обжарить ещё раз, желательно на сливочном масле, на среднем или маленьком огне.
6 годов назад от Елена Золотых

Связанные вопросы

1 ответ
8 месяцев назад от Влад Чуркин