Есть много рецептов салата оливье. Какой самый вкусный? Поделитесь рецептами.

12 годов назад от Николай Зайцев

4 Ответы

0 голосов
Самый вкусный (для меня) - с крабами (! ) из банки, мелко порезаный, горошек тоже мелкий и сочный, а не сухой. Майонез - светлый, не тяжелый, огурчики - консервированые или свежие, с тонкой кожицей.
12 годов назад от Александр Кормилин
0 голосов
400 г говядины (отварной, запеченной, или рябчиков) ; 3 картофелины (в мундире) ; 5 свежих огурчиков; 8 отварных раковых шек (или креветок) ; 4 яйца (вкрутую) ; горсть корнишонов; 2 ст. л. каперсов; 1 ст. л. вустерского соуса (если нет, да ну его, есть ложка горчицы) ; 1-2 ст. л. белого винного уксуса; (если нет, то лимонный сок) 1, 5 ст. майонеза; листья салата; соль, чёрный перец, ланспик по вкусу ( рубленное желе из крепкого мясного костного бульона, как делать бульон не буду писать, добавить желатин , на пачке все написано)
 
Мясо, очищенный картофель и свежие огурцы нарезать кубиками (размером с горошину) , корнишоны ( или соленые огурцы) нарезать поперёк тонкими дольками, яйца мелко порубить, креветки (раковые шейки) очистить и нарезать кусочками крупне остального в 2-3 раза. Всё смешать с майонезом () , посолить, поперчить, поставить в холодильник минимум на 2 часа. Подавать на листьях салата, украсив кубиками свежего огурца и кусочками раковых шек ( креветок) . выложить на зеленый салат. с НОВЫМ ГОДОМ!
12 годов назад от ***Хитрюля***
0 голосов
1 баночка зеленого горошка (400г)
 300 г мяса
 4 яйца
 350 г картофеля
 100 г соленых или маринованных огурцов
 150 г лука
 соль
 майонез
12 годов назад от Деметра
0 голосов
Мария салат оливье это савсем не то что вы думаете, и рецепт у него один. А про то что вы думаете, рецепт прост - мелко пореж всё что есть и заправь маянезом.
12 годов назад от Евгения Алексеева

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 годов назад от ирина давыдова