С чем есть хрен? А вы с чем едите?

6 годов назад от Илья Иванов

2 Ответы

0 голосов
Хрен отличается острым вкусом, он на любителя. в моей семье хрен ем только я . могу есть со всеми блюдами, где есть мясо и даже с супом. Я с деревни и помню чего только не делали с хреном. перетирали со свеклой, луком, лимоном и даже сладкими яблоками. Гурманы вобще варят хрен с яйцами, сметаной и приправами. Ну, а хорошие хозяйки знают, что самое вкусное это острый овощ сочетается с домашней колбаской, зельц и студнем. Очень популярен хрен на Закарпатье. я когда-то была и там целые села занимались выращиванием хрена и на экспорт тоже. Кстати, есть еще одно логическое объяснение, почему в Закарпатье так любят хрен: здешние блюда настолько жирные и сытные, что без естественного эмульгатора пища просто не переварится. Поэтому эту приправу уважают. Например, на Пасху е обязательно кладут в пасхальную корзину, а придя домой, разговляются … с хроновим соком!
С чем же вобще едят хрен ? (инфа с интернета )
1) С холодными блюдами: берут хрен прямо с грядки, моют, чистят и натирают на терке. Добавляют в окрошку и едят с холодцом, добавляют в салат со свеклой.
2) С горячими блюдами хрен используют также, как горчицу и вместе с горчицей намазывают на хлеб.
3) Хрен используют для приготовления соусов, например, со сметаной и уксусом. Уксус добавляют, чтобы хрен не потемнел. Или перемешивают с горчицей.
4) Хрен едят по старинному рецепту: кладут хрен в тарелку, заливают кипятком, дают постоять, потом добавляют соль, затем добавляют подсолнечное масло и едят с черным хлебом.
5) Из хрена готовят хреновую закуску: тертый или пропущенный через мясорубку перемешивают с помидорами и чесноком.
6) Хрен используют для заготовок - домашних солений: добавляют листья и порезанные корни хрена в банки с помидорами и огурцам
6 годов назад от Родион Лёнькин
0 голосов
мне сильно острое нельзя - я из него делаю настойку для натирания суставов и прочих мест \\\\ в молодости пробовала хрун з бураком в киеве - понравилось хотя у нас такое сочетание никто не делает
6 годов назад от Анжелика

Связанные вопросы