Хозяюшки! Заправки для супов! Ваши рецепты. Спасибо!

6 годов назад от Ирина Тарунина

3 Ответы

0 голосов
Ну это по сути тот гарнир или твердая часть, которая добавляется к бульону в ходе варки - щи-борщи и т. п. Иногда в пассерованном виде, иногда - нет. Зависит от конкретной рецептуры блюда.
6 годов назад от Polenov тауриэль
0 голосов
Заправка для супчиков на зиму.
нам потребуется всё по килограмму:
Лук — 1кг
Морковь — 1кг
Перец болгарский (желательно разных цветов) — 1 кг
Помидоры — 1 кг

Много зелени, я обычно кладу петрушку и укроп. Остальную зелень замораживаю отдельно.

Как готовим:
1. Пусть вас не смущает наличие помидоров, но они при замораживании становятся немного другими, но вкус дают замечательный.
Все нужно нарезать соломкой и кубиками. Морковь пропускаю через комбайн, на средней тёрке (почти как на корейской получается, но можно тереть как хотите) , перец режу соломкой. Помидоры и лук режу средними и мелкими кубиками. Зелень просто мелко режу.

2. Всё перемешиваю. Складываю в обычные полиэтиленовые пакеты и скручиваю «колбаски» (так удобне потом отламывать столько сколько вам нужно) .

В этом году замораживала в пакетиках для завтраков, они небольшие — 15Х20, как раз или на 1 или на 2 раза заправить блюдо. Можно замораживать и в пластиковых контейнерах, но из них потом не очень удобно извлекать порции и, что немаловажно — они гораздо больше занимают места в морозилке.

И самое важное:
Запускаю эту заморозку, когда всё уже готово. Если это первое блюдо, то кладу заморозку, жду когда закипит и сразу же выключаю. А если второе, то кладу заморозку, перемешиваю и через пару минут выключаю газ.
Ещё делаю отдельно зелень, просто замораживаю в пакетах-колбасках. Нарезаю, складываю в пакет и кладу в морозилку, потом эта «колбаска» будет легко разламываться если надо.
6 годов назад от Виктория Колесникова
0 голосов
Суп мало стоит.
Готовим борщ.
Рассольник.
Солянку.
Щи суточные.
Сегодня суп -
Без заправки.
Просто мясо.
Картофель.
Морковь.
Лук .
И даже соль не положили
Решили-
Разгрузить-
Ведь организм-
Наш не железный-!
Но можно поджарить
Сельдерей-
Вкус даст. Но налюбителя.
6 годов назад от Елена Соколова

Связанные вопросы

5 ответов
1 ответ
2 годов назад от Вика Малышева